В Астане пройдет День женского предпринимательства

2 минуты Эмиль
Альтернативный текст

Впервые Казахстан будет частью глобальной инициативы поддержки женского предпринимательства Women's Entrepreneurship Day. В этот день в 144 странах, 110 университетах одновременно пройдут мероприятия по чествованию женщин-предпринимателей. В Астане мероприятие пройдет 19 ноября (начало в 10.00) в выставочном центре «Көрме». Генеральный партнер мероприятия – Совет деловых женщин при НПП РК «Атамекен».  

Для участия необходимо зарегистрироваться, написав на [email protected]

День женского предпринимательства (WED) – всемирная масштабная инициатива по предпринимательству и финансовой поддержке, посвященная мотивированию женщин, в целях улучшения положения неимущих слоев населения. WED оказало содействие 4 млрд. женщин для запуска бизнеса их мечты. WED также является инициатором мероприятия «Выбирай женщин» (#ChooseWOMEN), движения в социальных медиа, нацеленных на стимулирование мужчин и женщин для выражения их поддержки женскому бизнесу.

В 2015 году в мероприятии WED приняло участие более 35 000 участников по всему миру. В этом году оргкомитет планирует увеличить количество участников и сформировать группу экспертов из женщин-лидеров, которые будут выступать в защиту миссии WED весь год.


Фото: Пётр Ушанов

Статьи STEPPE