В Алматы появилась новая площадка для музыкантов

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

В рамках проекта IMUSICU каждую неделю будет проводиться открытый микрофон. У каждого вечера — своя тема, а участники будут выступать только под живой аккомпанемент. А 30 января можно будет послушать выступление участников на концерте «Новые имена».

 

«Музыка должна объединять людей , а не наоборот. Я считаю, что музыка это дар, и существует для того, чтобы делать мир добрее.
На нашем фестивале мы попробуем собрать зрителей и артистов, встречу которых сложно себе представить вне проекта. Line up концертов охватит молодых музыкантов разных жанров — от классики до r’n’b...», — говорит Назия.

При поддержке «Музкафе» и IMUSICU каждый месяц будет проводиться мини-фестиваль молодых артистов Казахстана. Одной из целей организаторов является объединение артистов, которые работают в разных музыкальных жанрах. Также у талантливых участников будет возможность выступить со своими любимыми артистами. Проект поддержали Нургуль Нусипжанова, Райхана Мухлис и Есбол Аспай.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Почему стоит посетить выставку «Живые линии» Светланы Какоткиной?

14 января в музее искусств им. Кастеева откроется выставка из 34 графических работ.

1 минута
1 минута

В Японии создали прибор, убивающий коронавирус за 30 секунд

Фирма-разработчик Nichia Corp планирует в будущем установить такие приборы в очистители воздуха и вентиляционные системы. 

1 минута
1 минута

В Германии установили капсулы для бездомных, где можно переночевать

Капсулы для сна «Ульмские гнезда» позволяют бездомным зимой пережить экстремально низкие температуры, ветер и повышенную влажность.

1 минута
1 минута

Что опять не так с честными выборами в Казахстане?

Какие нарушения выявили наблюдатели во время парламентских выборов и по какой причине ограничивались действия независимых наблюдателей.

3 минуты
3 минуты