В Алматы откроют H&M

2 минуты Administrator
Альтернативный текст

Точнее, на сайте говорится о том, что крупнейшая шведская розничная сеть Hennes & Mauritz (H&M) откроет первые магазины в Казахстане и Исландии в 2017 году, сообщает Forbes.kz. Ранее, представители компании сообщили, что находятся на стадии переговоров с двумя крупнейшими торгово-развлекательными центрами в Алматы. С какими именно – не уточняется.


H&M

В 2016 году бренд H&M, наряду с брендами Zara и Benetton, возглавил рейтинг самых экологически ответственных марок одежды по версии Greenpeace. Бренд принял на себя обязательство исключить применение в производстве опасных химических веществ к 2020 году. 

За 2016 год H&M нарастил торговые обороты на российском рынке и увеличил объем продаж на 14%. За полгода только в России было открыто девять новых магазинов, а общее число выросло до 105 единиц. У H&M дела идут в гору не только на российском рынке. Общемировые продажи H&M за первое полугодие выросли на 2% – до 54,624 млрд крон (около 6,640 млрд долл). 


H&M

Справка:

Компания H&M была основана в 1947 году в Швеции. Это крупнейшая международная ритэйл-сеть, которая продает модную одежду в демократичном сегменте. Компания осуществляет производство и торговлю одеждой для мужчин и женщин всех возрастов и товары для интерьера, периодически сотрудничая с дизайнерами первой величины, такими как Карл Лагерфельд и Стелла МакКартни. Помимо H&M, компания развивает бренды COS, Monki, Weekday, Cheap Monday и другие.


Фото: H&M

Статьи STEPPE

Австралийские медики заявили о победе над СПИДом

Ключевую роль в борьбе со СПИДом сыграло введение антиретровирусного препарата в 90-х годах с целью оградить ВИЧ-инфицированных от СПИДа.

2 минуты
2 минуты

Pokemon GO: Игра про покемонов заняла первое место по скачиваниям в App Store

6 июля Nintendo выпустили игру с элементами дополненной реальности для iOS и Android. Суть игры – найти покемонов, спрятанных в реальном мире. Юзеры так увлеклись приложением, что проводят в нем больше времени, чем в WhatsApp, Instagram, Snapchat и Facebook Messenger.

2 минуты
2 минуты

На Олимпиаде в Рио будут вручать медали из отходов

Сдать их потом в ломбард не получится

1 минута
1 минута

Все казахстанские министры примут участие в забеге

Если спортсменов не пустят на Олимпиаду из-за допинга, у нас всегда есть министры

56 секунд
56 секунд