Умер Коби Брайант

5 минут Владислав Флоринский
Альтернативный текст

41-летний легендарный баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант и его 13-летняя дочь Джанна погибли в результате крушения вертолета в Калабасас, Калифорния, в воскресенье. По словам шерифа Лос-Анджелеса, на борту вертолета находилось девять человек, все они погибли.


Коби Брайант был одним из лучших игроков в истории баскетбола: за 20 сезонов он получил пять чемпионских титулов и дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе национальной сборной США. Он был единственным игроком НБА, получившим четыре награды «самый ценный игрок» матча всех звезд.

41-летний баскетболист всю свою карьеру играл за «Лейкерс». Он ушел из профессионального спорта в апреле 2016 года.

Брайант с дочерью и друзьями летел в спортивную академию Мамба в Таузенд-Оуксе, штат Калифорния, где проходила серия турниров для баскетбольных команд мальчиков и девочек с третьего по восьмой классы. Он отправился туда, чтобы потренировать свою дочь, но потом произошла трагедия.

У Брайанта осталась жена Ванесса и три дочери — Наталья, Бьянка и Капри. 

Мир скорбит

Канье Уэст: «Коби, мы любим тебя, брат. Мы молимся за твою семью и ценим жизнь, которую ты прожил, и всё вдохновение, которое ты дал.

Лионель Месси: «У меня нет слов... Вся моя любовь — семье и друзьям Коби. Горжусь нашим знакомством и проведеннём вместе временем. Ты был гением, каких мало.

 

Дональд Трамп: «Сообщают, что великий баскетболист Коби Брайант и трое других погибли в результате крушения вертолета в Калифорнии. Это ужасные новости!

Барак Обама: Коби был легендой на корте и только начинал второй столь же значимым акт своей жизни. Потеря Джанны является ещё более душераздирающей трагедией для нас как родителей. Мишель и я посылаем любовь и молитвы Ванессе и всей семье Брайанта в этот немыслимый день.

Болельщики приходят к импровизированному мемориалу Брайанта перед Стейплс-центром в Лос-Анджелесе, домашней арены «Лейкерс». Они оставляют цветы и баскетбольные мячи в память о звезде.

Фото: REUTERS

Источник: bbc.com

 

Статьи STEPPE

Бесплатная лекция «Tinder в мировой истории» от Ануара Жуманова в воскресенье

Каким способом знакомились дворяне, как заключали династические браки, кто из русских царей был самым романтичным и как объявления в газетах повлияли на индустрию знакомств.

2 минуты
2 минуты

Казахстанские «Конокрады» в Японии

18 января в Японии вышел в прокат Казахстанско-Японский художественный фильм «Конокрады. Дороги Времени» режиссёров Ерлана Нурмухамбетова и Рисы Такэбы.

4 минуты
4 минуты

Science Stars: Объясните научную теорию и выиграйте ноутбук

Если вы школьник или студент колледжа, интересуетесь наукой и можете интересно об этом рассказать, то этот конкурс для вас.

3 минуты
3 минуты

Казахстану нужны отраслевые менеджеры по управлению изменениями

«Казахстану необходима новая модель государственного управления, адекватная запросам общества, эффективная и справедливая».

5 минут
5 минут