Участвуй в конкурсе от международного университета кинематографа и актерского мастерства New York Film Academy

3 минуты Айдана Курмангалиева
Альтернативный текст

«Снять за 48 часов» — ежегодное соревнование команд кинематографистов из Центральной Азии. За 48 часов командам предстоит написать сценарий, снять, смонтировать и отправить организаторам фильм продолжительностью не более 4 минут. В конкурсе могут участвовать как новички, так и профессионалы. Уникальной особенностью проекта являются кинотеатральные показы по всему региону.

Конкурс короткометражных фильмов «Снять за 48 часов» проводится в странах Центральной Азии, ежегодно объединяя профессионалов, студентов и любителей. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от опыта и квалификации. Благодаря конкурсу, многие участники дебютируют в кино и впервые видят свой фильм на экране кинотеатра. А команды со стажем могут бросить вызов своему профессионализму, испытав себя в экстремальных условиях.

Что необходимо сделать до начала конкурса?

  • собрать съемочную команду
  • ознакомится с правилами конкурса на сайте
  • заполнить информацию при регистрации
  • поиск актеров
  • сбор съемочного оборудования
  • создание реквизита
  • поиск / бронь съемочных локации

Как только на сайте запускается таймер и вы получите творческое задание, незамедлительно приступайте к проработке сценария. Что из себя представляет задание? В каждом фильме должны появиться следующие элементы: два предмета, фраза, персонаж. Если из года в год творческое задание меняется, то главное условие по срокам создания фильма остается неизменным – это 48 часов. Старайтесь придумать лаконичную историю, которую реально снять в короткие сроки.

Дедлайн регистрации — 22 февраля. Даты конкурса — 24 и 25 февраля.

Важная составляющая конкурса – кинотеатральные показы ваших фильмов, которые проходят в странах Центральной Азии. Организаторы «Снять за 48 часов» посещают с программой показов каждый город, из которого на конкурс присылают не менее 10 фильмов. Поэтому если вы хотите увидеть ваш фильм на большом экране кинотеатра, вовлекайте к участию как можно больше команд из вашего города, чтобы затем всем вместе отправиться в кино на премьеру своего блокбастера.

Еще подробнее о проекте можно узнать тут. Зарегистрироваться можно тут.

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Айнур Копбасарова стала временно исполняющей обязанности директора Казахского национального театра оперы и балета имени Абая

Ранее она занимала должность художественного руководителя ГККП Туркестанского музыкально-драматического театра.

49 секунд
49 секунд

Объявлены финалисты конкурса для молодых художников имени Бахи Бубикановой

Их произведения будут представлены на итоговой выставке в Aspan Gallery.

4 минуты KZ
4 минуты KZ
Партнерский

Яндекс Плюс презентовал свои проекты в рамках форума Digital Almaty

Как Яндекс Плюс поддерживает креативные индустрии и помогает в создании социально-культурных событий в Казахстане, рассказали сегодня во время форума в Алматы.

3 минуты
3 минуты

Казахстанские компании активно внедряют ESG-принципы в рамках стратегии устойчивого развития

Digital Almaty стал площадкой для обмена опытом и обсуждения путей реализации цифровых решений.

6 минут
6 минут