Uber создаст компанию по производству роботов-курьеров

1 минута Алтынай Ханафина
Альтернативный текст

Uber Technologies запускает в  производство роботов-курьеров Postmates X. Для этих целей в прошлом году компания выкупила сервис по доставке Postmates за 2,65 млрд долларов, сообщает Inc Russia

Сооснователь и глава компании Serve Robotics верит, что роботы-доставщики сделают сервис доступным и удобным для всех, так как они исключают необходимость использования автомобиля.

Кроме того, технология позволит уменьшить накладные расходы в будущем. В офисы в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Ванкувере компания уже набрала в штат 60 сотрудников, которые вплотную займутся этим проектом.

Во время пандемии компания Uber сбавила обороты и поставила на паузу несколько инновационных стартапов. Из-за кризиса компания остановила работу по развитию шеринга велосипедов и электросамокатов, беспилотных авто и аэротакси.
 

Статьи STEPPE

Динара Садуакасова возглавила Комиссию спортсменов FIDE

Также в состав Комиссии вошли шахматисты из России, Болгарии, Аргентины, Чехии, ОАЭ, Египта, Китая, Турции, Ямайки, Колумбии, Нигерии и Ирана. 

3 минуты
3 минуты

В Казахстане может появиться закон против буллинга

Обсуждения законопроекта ведутся с мая 2020 года — с тех пор прошло 14 заседаний.

2 минуты
2 минуты

Парковка на «Медеу» станет платной

Заплатить за паркинг можно будет с помощью паркомата, приложения «Парковки Алматы», мобильного банкинга, Qiwi-терминала или SMS.

59 секунд
59 секунд

TikTok будет блокировать видео с призывами к суициду

В правилах социальной сети уже была предусмотрена блокировка подобного контента, но мониторинг усилился в связи с акцией #3марта.

1 минута
1 минута