Telegram тестирует рекламные сообщения. Кто сможет пользоваться этой функцией?

2 минуты Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

Скоро в каналах Telegram впервые запустятся официальные рекламные сообщения. Первое из них появилось вчера и ведет на страницу основателя мессенджера — Павла Дурова. Короткое сообщение отображается после просмотра всех публикаций каналов, имеющих более 1 тыс. подписчиков.


Telegram анонсировал внедрение рекламы в конце октября. Тогда же была представлена специальная рекламная платформа.  Для того, чтобы начать пользоваться платформой, необходим только аккаунт в Telegram.

Однако для запуска рекламной кампании необходимо будет внести аванс — 2 миллиона евро, причем половина этой суммы будет заморожена в качестве депозита. По правилам платформы, при разрыве контракта рекламодатель не сможет получить депозит, если в предыдущие 12 месяцев он не потратил на рекламу в Telegram не менее 10 миллионов.

Минимальная стоимость одного рекламного сообщения составит от 2 евро за 1000 показов (CPM). Настраивать рекламу можно будет как по тематикам каналов, так и по конкретным каналам.

В рекламных сообщениях (160 знаков с пробелами) допускаются только короткие тексты без внешних ссылок или фотографий.

Запрещается размещение контента сексуального характера, политическая реклама, реклама казино и азартных игр. Также нельзя размещать рекламу алкоголя, табачных изделий и фастфуда.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Алматы откроют пять крупных заводов

К строительству заводов приступили в 2021 году.

2 минуты
2 минуты

Что смотреть на алматинской неделе танц-театра?

Авторские перформансы, кинопоказы и фотовыставка, посвященные хореографии и языку тела, и многое другое.

1 минута
1 минута

Министра по развитию ИТ Узбекистана уволили после блокировки соцсетей

4 ноября Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Узбекистана ограничила работу Telegram, Facebook, «Одноклассники» и YouTube.

2 минуты
2 минуты

«Газпром» или «КазТрансГаз»: Казахстан рассмотрит варианты газификации севера и востока страны

Россия может обеспечить газом Петропавловск, Кокшетау, Усть-Каменогорск, Семей и Павлодар.

1 минута
1 минута