Супергерой-трансгендер будет бороться с преступностью

2 минуты Анастасия Щурова
Альтернативный текст

Чарли Янг был обычным студентом, но потом он решил сменить пол и стал Чалис Янг. И вдобавок получил суперспособность – умение управлять гравитацией – сообщает NY Times. В отличие от обычных супергероев, которым приходится скрывать только свою суперспособность, Чалис приходится скрывать и то, что она не женщина, а трансгендер. 

И это не сюжет программы «Пусть говорят», а новая серия комиксов «Alters», которая выйдет в сентябре в издательстве AfterShock Comics, а Чалис станет главной героиней. Действие комиксов развернется в мире враждующих между собой людей и мутантов, обладающих суперспособностями. 

Серия была придумана писателем Полом Дженкинсом, ветераном мира комиксов. По словам автора, серия прездначена для тех, кто пытается отойти от общепринятых норм, а также для тех, у кого есть какие-нибудь физические и психические отклонения. Так, одна из героинь будет очень некрасива, а другой парализован. 


Чалис – это первый за всю историю супергерой-трансгендер, но и до него уже существовали необычные супергерои. Например, Мисс Марвел – девочка-подросток, которая является мусульманкой. Есть еще Batwoman, которая является лесбиянкой и множество супергероев-гомосексуалистов, таких как Халклинг, Анол и Креот


Фото; www.gizmodo.com

Статьи STEPPE

Великобритания выходит из Евросоюза

Судьбу страны решили простые жители

3 минуты
3 минуты

Самолет на солнечных батареях перелетел Атлантику

Скоро нефть будет никому не нужна

3 минуты
3 минуты

City Nomads: в Лондоне открылась выставка молодых казахстанских художников

С 23 июня по 23 сентября в Лондоне пройдет выставка художников независимого Казахстана. Выставка о поиске новой идентичности, исследованиях номадических корней и постсоветском периоде.

2 минуты
2 минуты

Nimb: Cоздатели кольца с «тревожной кнопкой» собрали 50 тысяч долларов за 18 часов

Nimb – стильный аксессуар, который помогает обладателю сообщить об опасности близким и друзьям за долю секунды. За 18 часов краудфандинговую кампанию Nimb поддержали более 500 человек, собрав заявленную сумму в 50 тысяч долларов.

3 минуты
3 минуты