Сняли клип на последнюю песню Батырхана Шукенова

2 минуты Анастасия Щурова
Альтернативный текст

Песня «Жүрегімде Астана» композитора Рената Гайсина и поэта Шомишбая Сариева вошла в последний альбом певца «Аманат», который был выпущен общественным фондом имени Батырхана Шукенова – сообщает InformБюро. 

Так как снять клип при жизни Батырхана Шукенова не успели, его самого на экране нет. В клипе снялись другие известные певцы и артисты: Роза Рымбаева, Мадина Садвакасова, Макпал Исабекова, Дильназ Ахмадиева, Медеу Арынбаев, Майра Мухамедкызы. Местом действия клипа выбраны самые живописные места Астаны.

«В новом клипе звучит его голос, к сожалению, его самого на экране нет. Мы, его друзья, только мелькаем. И виды Астаны, конечно, есть, потому что песня про Астану. С сожалением говорю о том, что в эти дни его нет с нами, он вместе с нами выходил бы на сцену, на различных концертных площадках. Самое главное, наша публика сейчас по достоинству понимает и оценивает нашего любимого артиста. И мы знаем, что он недосягаем, у него очень высокий уровень и, прежде всего, он пример нашему молодому поколению, нашим начинающим музыкантам», – сказала Роза Рымбаева на премьере видеоклипа в Астане.


Фото: www.baikal-media-star.ru

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Президент Киргизии выпустил музыкальный клип

Музыку и стихи песни он сочинил сам

1 минута
1 минута

Экстремисты пытались напасть на воинскую часть России в городе Балхаш

Все задержанные – жители Казахстана

2 минуты
2 минуты

The Guardian: Принца Эндрю подозревают в пособничестве Кулибаеву при покупке королевской собственности в Лондоне

Офис Герцога Йоркского поспособствовал продаже лондонской королевской собственности казахстанскому миллиардеру. Ранее Кулибаев купил запущенное поместье Принца Эндрю за цену, на три миллиона фунтов стерлингов превышающую заявленную.

5 минут
5 минут

Китайцы построили самый большой в мире радиотелескоп

Диаметр похожего на гигантскую летающую тарелку радиотелескопа – 500 метров.

1 минута
1 минута