Следующим премьер-министром Великобритании станет женщина

2 минуты Анастасия Щурова
Альтернативный текст

За кресло премьер-министра боролись три кандидата – Тереза Мэй, Андреа Ледсом и Майкл Гоув – сообщает BBC. На последнем раунде Майкл Гоув выбыл из предвыборной гонки. Таким образом, следующим премьер-министром Великобритании станет женщина. 

Терезе Мэй 59 лет. Она министр внутренних дел Великобритании. До избрания в парламент работала финансовым консультантом Центрального Банка Англии. Тереза выступала против «брекзита». Мэй обещает в кратчайшие сроки восстановить политическую стабильность и определенность в экономике.

Андреа Ледсом младше Терезы Мэй, ей 53 года. Она заместитель министра по вопросам энергетики и изменения климата. Андреа выступала за «брекзит», как и многие члены Консервативной партии. Минус Ледсом в том, что она никогда раньше не была на посту министра, у нее нет опыта. Андреа утверждает, что после избрания она «распространит благосостояние по всем уголкам страны».

За кандидатуру Терезы Мэй проголосовали 199 депутатов парламента, за Ледсом – 84. Окончательный результат будет известен 9 сентября. Выборы происходят из-за того, что после решения Великобритании выйти из ЕС, премьер-министр Дэвид Кэмерон подал в отставку. 


Фото: www.bbc.com

Статьи STEPPE

#‎яНеБоюсьСказати: флешмоб против замалчивания насилия набирает обороты

В понедельник украинская журналистка Анастасия Мельниченко написала пост в своем Facebook-профиле, призывая женщин рассказать о насилии, которое они пережили. И вот что из этого вышло.

1 минута
1 минута

«Джуно» долетел до Юпитера

Космическому аппарату НАСА потребовалось пять лет, чтобы добраться до самой большой планеты Солнечной системы. «Степь» рассказывает, как это было.

2 минуты
2 минуты

Chevron потратит 37 миллиардов долларов на расширение Тенгизского месторождения

Эксперты считают, что инвестиции оправданы, потому что цены на нефть наконец-то вырастут до 50 долларов за баррель.

2 минуты
2 минуты

В Канаде хотят признать «третий пол»

Мужчины, женщины и люди Х

2 минуты
2 минуты