Школьникам с особыми потребностями облегчат сдачу ЕНТ

1 минута Наиля Галеева
Альтернативный текст

Казахстанским абитуриентам с особыми образовательными потребностями дадут дополнительное время для сдачи ЕНТ в 2022 году, сообщает МОН РК.


Таким образом, в следующем году абитуриенты с нарушениями зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата получат дополнительные 40 минут на выполнение заданий. Напомним, стандартное время сдачи ЕНТ составляет 240 минут — четыре часа.

Директор Национального центра тестирования МОН РК Руслан Емелбаев рассказал, что дополнительное время — это не единственное нововведение. В следующем году изменится содержание заданий для абитуриентов с особыми потребностями. Для них исключат тесты с рисунками, диаграммами и схемами.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Казахстанцы оказались обеспечены интернетом лучше, чем отоплением и водой

Уровень обеспеченности и инфраструктурного развития отечественных домохозяйств значительно разнится.

1 минута
1 минута

Какие позитивные события могут ждать человечество в 2022 году?

Рассказываем, чего вы вправе ждать от грядущего года.

4 минуты
4 минуты

Казахстан и «Росатом» ведут переговоры по поводу возможного строительства АЭС

Глава Агентства по стратегическому планированию и реформам Казахстана Кайрат Келимбетов рассказал газете «Коммерсантъ» о реформах в стране, декарбонизации и строительстве АЭС.

2 минуты
2 минуты

Ураган «Ида» нанес самый большой финансовый ущерб в 2021 году

В этом году наибольшие финансовые последствия были вызваны ураганом Ида, обрушившимся на США в августе, и наводнением в Европе в июле.

1 минута
1 минута