Сеть кинотеатров Cinemax профинансировала инклюзивный проект на площадке Start Time

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст
Партнерский

О проекте

Инклюзивный фестиваль La Primavera создан в качестве места, где дети могли бы общаться друг с другом, быть на равных и иметь возможность выплескивать свои мысли в творчество.

Направление первого фестиваля — театральное. Были приглашены актеры и режиссеры, чтобы у всех желающих была возможность задать вопросы касательно творчества и искусства. Все гости приняли участие в развивающих мастер-классах. Для руководителей театральных студий был организован круглый стол, за которым обсуждались вопросы культурного образования молодого поколения. Были отобраны лучшие театральные школы Алматы, чтобы зрители смогли познакомиться с педагогами и увидеть выступления учеников.

театр дети

Кампания

Для проведения данного фестиваля на ежегодной основе было принято решение запустить краудфандинговую кампанию на площадке Start Time. Сеть кинотеатров Cinemax оказала финансовую поддержку проекту, тем самым внесла вклад в развитие инклюзии в искусстве. Также проект поддержала команда Красного Полумесяца Казахстана.

Команда проекта надеется, что в будущем фестиваль получит широкое распространение и повлияет на формирование позитивного отношения общества к теме инклюзии.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Открыт прием заявок на премию ЮНЕСКО в области ИКТ

Тема премии 2019 года — «Использование искусственного интеллекта для инноваций в образовании, преподавании и обучении», а приз — $25 000.

3 минуты
3 минуты
Партнерский

Эко-наряды, войлочное волшебство и пальто-рюкзак: Коллекции победительниц конкурса ALTYN OIMAQ

Коллекции на международной неделе моды EURASIAN FASHION WEEK представили победительницы конкурса «ALTYN OIMAQ». Конкурс организован совместно с EFW для поддержки казахстанских дизайнеров.

5 минут
5 минут

«Джокер» получил главный приз Венецианского кинофестиваля

Победа «Джокера» с Хоакином Фениксом является историческим событием. Почему?

2 минуты
2 минуты

Открыт прием заявок на бесплатное обучение по гарвардской программе в Дубае

Программа Crossroads Emerging Leaders дает возможность пройти пятидневное обучение с преподавателями из Гарвардского университета в Дубае.

3 минуты
3 минуты