Роботы-вездеходы будут тренировать в виртуальной среде

2 минуты Камиля Садыкова
Альтернативный текст

Компания Intel собирается перенести испытания систем автоматического управления транспортными средствами на пересеченную местность в виртуальном мире, передает 3dnews.


Создание симулированной среды для тренировки роботизированных транспортных средств профинансировало американское ведомство DARPA. Это способствует развитию в создании роботизированных машин на автоматическом и дистанционном управлении.  

В пресс-службе компании уточнили, что программа Robotic Autonomy in Complex Environments with Resiliency — Simulation (RACER-Sim) направлена на создание следующего поколения платформ для внедорожного моделирования, чтобы значительно снизить затраты на разработку и преодолеть разрыв между моделированием и реальным миром.

Директор лаборатории автономных агентов в Intel Labs Герман Рос сказал, что они уже добились прогресса в продвижении автономного моделирования транспортных средств с помощью нескольких проектов, включая симулятор CARLA.

С помощью системы Intel CARLA можно создавать обширные виртуальные ландшафты с пересечённой местностью, а затем использовать это пространство для симуляции испытаний самоходных машин повышенной проходимости. Полученные в виртуальной среде навыки можно перенести на аппаратное обеспечение реальных образцов техники.

Проект рассчитан на пять лет, Intel в его рамках будет привлекать ресурсы Техасского университета в Остине и Центра компьютерного зрения в Барселоне.

Статьи STEPPE

Ученые разработали новый фермент, разлагающий ПЭТ-пластик

Быстродействующий фермент расщепляет пластмассу всего за 24 часа.

2 минуты
2 минуты

Климатические изменения более, чем удвоят риск возникновения тропических циклонов к 2050 году

Сейчас эти явления — редкость, но так будет не всегда.

3 минуты
3 минуты

ВОЗ и ЮНИСЕФ: количество случаев заболевания корью увеличивается

Рассказываем о том, как пандемия повлияла на распространение кори.

3 минуты
3 минуты

Количество мертвых тюленей в Мангистауской области продолжает расти

Причина массовой гибели животных не может быть установлена. Почему?

2 минуты
2 минуты