QOLDA: Конкурс грантов для НПО и СМИ на время карантина

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст

В Нур-Султане и Алматы  стартует проект экстренной помощи QOLDA, разработанный с целью минимизации негативного влияния карантина на население через вовлечение гражданского общества, улучшения координации усилий общественных и волонтерских организаций, повышения информированности населения через СМИ. 

Прием заявок открыт с 15 апреля по 19 апреля 2020 года. В конкурсе могут участвовать неправительственные организации, оказывающие волонтерскую, гуманитарную и благотворительную помощь населению, а также СМИ, которые освещают ситуацию по COVID-19.

Общий грантовый фонд для общественных организаций — 24 млн тенге. В среднем, размер индивидуальных грантов составляет 2 млн 400 тыс. тенге на организацию, однако окончательно может определяться на основании полученных заявок. Планируется финансирование около 10 проектов общественных организаций в сфере оказания гуманитарной помощи, поддержки уязвимых слоев населения, готовых внести вклад в улучшение координации деятельности волонтеров и волонтерских организаций, в том числе с помощью IT-решений.  

Общий объем финансовой поддержки для СМИ — 8 млн 750 тыс тенге.  Средний размер финансовой поддержки составит 1 млн 750 тыс. тенге на один проект, окончательная сумма поддержки будет определена на основании заявок. До 5  медиапроектов смогут получить поддержку на повышение информированности населения о позитивном влиянии и негативных последствиях пандемии в различных сферах и популяризации мер по поддержке со стороны общественных организаций, населения, правительства и бизнеса в период пандемии. 

Срок реализации проектов — до 4 месяцев, в период с 25 апреля по 31 августа 2020 года. 

Для участия в проекте необходимо заполнить краткую онлайн-заявку до 19 апреля 2020 года включительно. Результаты конкурса будут оглашены 21 апреля 2020 года. 

Подробности на сайте конкурса qolda.org


Проект экстренной помощи Qolda разработан Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) в партнерстве с компанией «Шеврон». 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Как получить 10 000 евро за идею, которая сделает мир лучше

Кампания  #ideachallenge2020, которая направлена на поддержку креативных и инновационных идей молодых людей Центральной Азии, продолжается. 

3 минуты
3 минуты

Работы художниц из Центральной Азии были выставлены в Нью-Йорке

И сейчас эта выставка доступна в режиме онлайн.

1 минута
1 минута

Glovo совместно с акиматом Алматы запускает бесплатную доставку товаров из аптек и магазинов

Когда ждать бесплатных доставок и сколько можно заказать.

2 минуты
2 минуты

В Казахстане появилась онлайн-площадка для взаимопомощи во время карантина

В новом разделе на market.kz любой желающий теперь может публиковать объявления двух категорий: «Нужна помощь» и «Готовы помочь».

4 минуты
4 минуты