Приостановлена продажа билетов на поезда из Алматы в Астану

4 минуты Улпан Рамазанова
Альтернативный текст

Предварительная продажа билетов на поезда приостановлена с начала октября, сообщает Informburo. В кассах вокзала билеты не продают, а на сайте сообщается, что мест нет.

Билеты нельзя приобрести на поезда, следующие через участок Алматы – Шу, на даты начиная с 1 ноября.

«Продажа закрыта по техническим причинам. Идёт ремонт на дороге. Возможно, будет сдвиг расписания. Ожидаем открытия продажи на днях. Звоните, уточняйте», – сказали в справочной службе «Қазақстан темір жолы».

В пресс-службе АО «Пассажирские перевозки» сообщили, что проводится запуск первого пускового комплекса по проекту «Строительство вторых путей на участке Алматы – Шу», поэтому приостановлена продажа билетов.

Перевозчик пока не знает, когда утвердят новое расписание. Дату возобновления предварительной продажи билетов на поезда также не говорят, но отметили, что это произойдёт в ближайшее время.

В «Пассажирских перевозках» пообещали, что, несмотря на то, что продажа билетов начнется в ближайшее время, скидки на скоростные поезда «Тұлпар-Тальго» курсирующие через Алматы – Шу, будут сохранены. 

«Через данный участок проходят пять скоростных поездов «Тұлпар-Тальго» сообщением Алматы – Шымкент, Алматы – Астана, Алматы – Атырау, Алматы – Петропавловск и Алматы – Актобе. На данные поезда действует программа динамического тарифного управления. Она предусматривает изменение стоимости проезда в зависимости от глубины продажи (даты покупки) билетов и спроса (населенности поездов). Кроме того, с 10 сентября 2016 года были внедрены дополнительные скидки до 40% в соответствии с классами вагонов «Турист», «Бизнес» и «Гранд». Следует отметить, что на данные поезда все перечисленные скидки будут сохранены", – отметили в пресс-службе.

Также сохраняются скидки для обладателей дисконтных карт «Кұрмет» (30%), «Жастар» (30%), «Ардақты ана» (30%), «Саяхатшы» (10-20%), «Ардагер» (99%), «Ардагер+» (50%) и «Қамқор» (50%).

В августе АО «Пассажирские перевозки» предупреждало пассажиров об изменении даты и времени отправления и прибытия ряда поездов, следующих по участку Алматы – Шу. 

Статьи STEPPE

McDonald's спрячет Роналда Макдоналда из-за массовой боязни клоунов

В заявлении не уточняется, когда символ компании вновь появится на публике

2 минуты
2 минуты

В Алматы пройдет фестиваль искусства и городской культуры «Сегмент»

Мероприятие состоится 15 октября в пространстве АRТХАУС с 12 дня до 9 вечера

4 минуты
4 минуты

«Симпсоны» предсказали двух нобелевских лауреатов 2016 года

Имена Бернарда Феринги и Бенгта Роберта Хольмстрёма появились в мультсериале в качестве предполагаемых лауреатов ещё в 2010 году

1 минута
1 минута

Илон Маск анонсировал «неожиданный» проект Tesla

Никто не в курсе, о чем идет речь

1 минута
1 минута