Приложение AlgaApp стало доступно для пользователей платформы Android

2 минуты Аяна Сейтхан
Альтернативный текст

Приложение AlgaApp, которое было запущено в июле 2023 года и работало в тестовом режиме только на iOS, теперь доступно и на Android. Также разработчики добавили к основным функция приложения «Челленджи» и повышенные дневные бонусы. 


Согласно данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются причиной 16% всех летальных исходов в мире. Как оказалось, каждый 12 казахстанец подвержен этому недугу, а у 40 тыс. человек ежегодно диагностируют инсульт.

Одним из известных и простых методов профилактики заболевания является регулярная ходьба. Всего 10-12 тыс шагов в день улучшают здоровье на 90% — такая активность нормализует артериальное давление, работу сосудов и сердца. Но проблема заключалась в том, что не все казахстанцы занимаются ходьбой, ссылаясь на такие причины, как отсутствие времени или мотивации. Для разрешения проблемы группа друзей взялась за создание проекта AlgaApp, который решает эти вопросы самым креативном образом. За заработанные в приложении баллы можно приобрести практически всё — от билетов в кино, сертификатов и подписок на различные сервисы до наушников Apple AirPods Pro, Яндекс станцию и даже Sony PlayStation последнего поколения. Для того, чтобы приложение AlgaApp правильно считало шаги, вам надо будет установить дополнительные приложения от Google (Health и Fit). Об этом указано в инструкции на главном экране, который будет доступен после регистрации в AlgaApp.

Напоминаем, что в прошлом году AlgaApp стали номинантами на премии STEPPE Awards 2023 в категории «Бизнес и предпринимательство». Приложение AlgaApp доступно бесплатно в App Store и на Google Play.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Aspan Gallery совместно со STEPPE запускают ежегодный конкурс для молодых художников B. Bubikanova Art Prize

Прием заявок продлится до 21 января этого года.

6 минут KZ
6 минут KZ
Партнерский

Avon поддержала кризисные центры Казахстана на сумму более 10 миллионов тенге

В рамках «Миссии против насилия над женщинами».

7 минут
7 минут
Партнерский

Кофейная традиция, которая согреет вас этой зимой

Почему люди покупают две чашки кофе, но забирают только одну?

3 минуты
3 минуты

Астана клуб-2023: ведущие мировые эксперты обсудили актуальную международную повестку

Гости мероприятия рассмотрели ситуацию в мировой экономике и динамику развития стран региона Центральной Азии.

5 минут
5 минут