Представители Facebook вывезли 175 человек из Афганистана в Мексику

2 минуты Наиля Галеева
Альтернативный текст

Представители Facebook помогли 175 гражданам Афганистана покинуть страну после смены власти. Государство, захваченное талибами, покинули также сотрудники компании, передает BBC.


Представитель Facebook рассказал, что граждан Афганистана направили авиарейсом в столицу Мексики — город Мехико. В правительстве Мексики подтвердили эту информацию, добавив, что в самолете были активисты и независимые журналисты с семьями, в том числе 75 детей. Известно также, что это четвертая группа граждан, прибывших в Мексику «по гуманитарным причинам».

 «Мы объединили усилия, чтобы помочь группе журналистов и их семьям, которые находились в серьезной опасности», — рассказал представитель Facebook в интервью ВВС.

Помимо этого, две недели назад компания Facebook ввела новые меры безопасности для людей, находящихся в Афганистане. Глава службы безопасности компании Натаниэль Глейхер говорил, что запущен инструмент, позволяющий в один клик блокировать свою учетную запись. То есть люди, не входящие в список друзей, не могут вносить изменения в ленту заблокированного профиля.

Статьи STEPPE

После карантина бьюти-индустрия Казахстана побила рекорд по прибыльности

Объем услуг, оказанных парикмахерскими и салонами красоты за первое полугодие 2021 года, составил 16,5 млрд тенге.

1 минута
1 минута

Какие валюты могут исчезнуть из денежного оборота?

Из-за гиперинфляции и смены власти пострадало несколько мировых валют.

1 минута
1 минута

Довольных своим жильем казахстанцев стало меньше в 2021 году

В опросе участвовало порядка 12 тыс. семей, из которых опросили по одному человеку.

1 минута
1 минута

Повышение МЗП, законопроект по урегулированию цен и строительство новых школ: самое важное из Послания президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием 1 сентября, в котором обнародовал приоритетные цели социально-экономического развития страны на ближайший период.

7 минут
7 минут