Праздник японской кухни в сердце Казахстана: как прошло мероприятие ресторана «Тануки»

2 минуты Катя Лейман
Альтернативный текст
Партнерский

Под руководством шеф-повара Олега Чакряна ресторатор Александр Орлов вместе с Акмарал Дуйсембаевой приготовили темаки с креветкой и опаленый прайм ролл.

Блюдами смогли насладиться такие известные блоггеры, как Ральф Даурен, Алия Ошакбаева, Жанель Уалихан, Айжан Каримова и другие.

Гости обсудили особенности казахской кухни, поговорили о любимых позициях из меню «Тануки», а также узнали секреты их приготовления.


Александр Орлов отмечает, что меню ресторана отражает колорит Казахстана: «Казахская кухня в последнее время претерпевает изменения, хотя и останется верна давним традициями и сохраняет в себе национальный колорит. Основу местной кухни составляют продукты животного происхождения, в основном это мясо и молоко. Казалось бы, здесь не так сильна культура потребления рыбы и морепродуктов, но в этом и потенциал ресторанов "Тануки": у нас подают то, что реже готовят на домашней кухне. Тем не менее мы адаптировали меню под вкусы наших гостей, научились готовить традиционные японские блюда с казахским колоритом, например, дим-самы или тяханы с кониной», — рассказал Александр.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане намерены восстановить национальные породы собак — тазы и тобет

В ходе совещания, прошедшее по инициативе Управляющего делами Президента РК, представителями госорганов было решено разработать отдельный закон о сохранении и восстановлении пород.

2 минуты
2 минуты

Двое россиян приплыли на Аляску с целью просить убежище в США

Двое сенаторов США, представляющих штат, подтвердили, что россияне высадились на пляже в деревне Гэмбелл и попросили убежища в стране. 

2 минуты
2 минуты

Совет ООН по правам человека отказывается обсуждать положение мусульман в Китае

Против обсуждения данной темы проголосовало 19 государств, в том числе Узбекистан и Казахстан.

2 минуты
2 минуты

Нобелевскую премию по литературе получила французская писательница Анни Эрно

В своих книгах она осмысляет события и современные ситуации через автобиографические истории.

2 минуты
2 минуты