Правительство предприняло меры по демонополизации экономики

1 минута STEPPE
Альтернативный текст

По поручению Президента Казахстана была создана Комиссия по демонополизации экономики, миссия которой заключается в том, чтобы предложить методы борьбы с монополией, а также создания конкурентной среды на рынке. 


Неосновательно присвоенные объекты в телекоммуникационной сфере, железнодорожной инфраструктуре, медиа активах и в других областях вернут в собственность государства, об этом говорится на официальном сайте премьер-министра РК. 

В Комиссии будут участвовать главы компаний по борьбе с коррупцией, финансовому мониторингу, члены Правительства, Генеральной прокуратуры и АО «Самрук-Казына». 

Сегодня состоялось первое собрание, на котором премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов дал поручение в течение недели предоставить рекомендации о восстановлении приватизированных объектов в собственность страны. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Японии разработали бомбоубежища для квартир

Рассказываем о действительно полезном на фоне текущих событий изобретении. Оно поможет переждать опасность и сбежать от семейных ссор.

2 минуты
2 минуты

Открыт прием заявок на стипендию для бакалавров в Великобритании

Подать документы необходимо до 1 июня 2022 года.

2 минуты
2 минуты

Физики выдвинули теорию о существовании зеркальной Вселенной

Это может объяснить происхождение темной материи.

1 минута
1 минута

Эксперты предложили альтернативный способ сокращения выбросов CO2

Почему в Казахстане наблюдается дефицит электроэнергии, как правильно бороться с эмиссией и что будет, если Казахстан не выполнит обязательства Парижского соглашения?

6 минут
6 минут