Появился номер для разговора со случайным жителем Санкт-Петербурга

2 минуты Анастасия Щурова
Альтернативный текст

Санкт-Петербург теперь единственный город в мире, у которого есть свой номер. Случайному жителю можно задать вопросы о городе, обсудить новости, Белые ночи, Эрмитаж и просто поговорить. Прелесть этого номера в том, что вы знаете, что там вам всегда ответят и всегда будут рады. В базе записаны номера тех людей, которые изъявили желание участвовать в проекте. 

Все звонки анонимны, но в целях безопасности разговоры записываются. Поговорить с одним и тем же человеком дважды практически невозможно, так что, если вы подружились с собеседником, обменяйтесь контактами. За те два дня, что действует проект, в Санкт-Петербург позвонили люди из 14 стран, а общая продолжительность звонков составляет 2 дня и 15 часов. 


В апреле похожая акция проходила в Швеции и просуществовала 79 дней. За это время было получено более 180 000 звонков. Также в декабре прошлого года делился своим номером голливудский актер Шайа Лабаф. В течение трех дней любой желающий мог позвонить ему и поговорить по душам.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Министр образования обещает научить 500 тысяч школьников русских классов говорить по-казахски

Для этого Министерство образования РК разработало новую методику обучения. Методика прошла через компьютерное моделирование и позволяет обучить языку за шесть месяцев. Так что уже с 2017 года казахский в школах будут преподавать «по-другому». Весь процесс займет три года.

1 минута
1 минута

На междугородних трассах Казахстана построят велодорожки

Уже c 1 сентября 2016 года дорожные службы Казахстана будут обязаны строить междугородние и межрайонные трассы по новым стандартам Таможенного Союза. Отдельным пунктом в стандартах прописаны велосипедные дорожки, велосипедные стоянки и их качество.

2 минуты
2 минуты

Американец бежит 525 километров через Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан

На этот раз знаменитый сверхмарафонец Дин Карназес отважился на 11-дневный забег по Великому Шелковому Пути. Ультрамарафон приурочен к празднованию 25-летия установления партнерских отношений между США и странами центральноазиатского региона.

3 минуты
3 минуты

Джоан Роулинг написала историю об американской школе волшебства

Она появится в фильме «Фантастические твари и где они обитают»

1 минута
1 минута