Появился благотворительный сайт для сбора денег для собак

1 минута Анель Тажинова
Альтернативный текст

С новым Догом в Новый Год!

В канун Нового года рекламное агентство Openeyes DDB совместно с приютом ОФ «Новый Шанс» запустили благотворительный сайт sobachka.kz. Целью проекта является сбор денег для собак из приюта и поиск новых семей для них.

В зимний период приюты бездомных животных переполнены и не способны самостоятельно содержать всех питомцев. Усредненный месячный расход приюта на 80 собак составляет 940 000 тенге, где половина расходуется на питание собак.

Именно поэтому в честь наступающего года собаки Openeyes DDB инициировал проект «С новым Догом», призывая отказаться от ненужных подарков-пылесборников и подарить сказку тем, кто о ней не подозревает. У посетителей сайта есть возможность пожертвовать деньги через Qiwi кошелёк или Card2Card переводы, стать волонтёром, познакомиться с питомцами и, оформив заявку, забрать одного из них к себе.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте sobachka.kz

Еще много интересного

Статьи STEPPE

1 января в Алматы пройдет «Забег обещаний»

Его проведет школа правильного спорта I Love Supersport Running.

1 минута
1 минута

В Карагандинской области бастуют шахтеры

Горняки требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.

4 минуты
4 минуты

Бургер помощи: Бизнес развивает культуру благотворительности в Казахстане

В сентябре этого года международный фонд Charities Aid Foundation  опубликовал свой очередной ежегодный рейтинг благотворительности - World Giving Index 2017. По его результатам видно, что за последние семь лет Казахстан ощутимо поднялся в мировом рейтинге по благотворительности: со 121-го места в 2010 году до 87-го места в 2017 году.

8 минут
8 минут

Симфонический оркестр EMPIRE ORCHESTRA исполнит музыку из спектаклей театра ARTиШОК.

В четверг, 30 ноября, в Алматы состоится первый и единственный концерт.

2 минуты
2 минуты