После карантина бьюти-индустрия Казахстана побила рекорд по прибыльности

1 минута Наиля Галеева
Альтернативный текст

В первом полугодии 2021 года парикмахерские и салоны красоты оказали услуги на 16,5 млрд тенге. Это абсолютный рекорд и рост сразу на 80,9% по сравнению с «коронакризисным» 2020 годом, сообщает Finprom.kz.


Эксперты рассказали, что в 2020 году доходы бьюти-индустрии составляли только 9,1 млрд тенге. После продолжительного карантина сельская местность также продемонстрировала рост более, чем в два раза — 898 млн тенге, что тоже рекорд.  

Салоны красоты и парикмахерские пользуются спросом, несмотря даже на то, что цены на их услуги выросли за год на 7,5%. И это самый высокий показатель за последние три года.  

Дороже всего обойдется стрижка в Алматы и столице, а самые низкие цены отметили в Туркестане. При этом женщинам в Казахстане в среднем на 39,9% дороже стричься, чем мужчинам.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Какие валюты могут исчезнуть из денежного оборота?

Из-за гиперинфляции и смены власти пострадало несколько мировых валют.

1 минута
1 минута

Довольных своим жильем казахстанцев стало меньше в 2021 году

В опросе участвовало порядка 12 тыс. семей, из которых опросили по одному человеку.

1 минута
1 минута

Повышение МЗП, законопроект по урегулированию цен и строительство новых школ: самое важное из Послания президента Казахстана

Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием 1 сентября, в котором обнародовал приоритетные цели социально-экономического развития страны на ближайший период.

7 минут
7 минут

Бывший директор музея стал новым президентом Эстонии

За него проголосовали 72 из 80 депутатов парламента.

1 минута
1 минута