Почему стоит посетить первый в Казахстане Dribbble Meetup?

5 минут Айдана Киндирова
Альтернативный текст

Dribbble Meetup  – это первая оффлайн встреча крупнейшего дизайн сообщества в неформальной обстановке, где профессионалы международного уровня поделятся самым дорогим что у них есть — опытом.

Почему именно Dribbble? 

Dribbble.com  – площадка, объединяющая дизайнеров всех направлений, где каждый день тысячи творцов со всего мира делятся своими работами, получают обратную связь, опыт и вдохновение.

Опыт и вдохновение – это то, вокруг чего выстроена вся идеология предстоящего события.

На протяжении двух дней известные дизайнеры с разных уголков планеты будут делиться ценными советами, колоссальным опытом и проводить воркшопы для участников, с целью развития дизайн-индустрии в Казахстане.

Эта встреча будет полезна как начинающим специалистам, делающим свои первые шаги в профессии, так и тем, за плечами которых не одна сотня проектов различного масштаба.

В первый день запланированы выступления специалистов из дальнего и ближнего зарубежья на актуальные для всего дизайнерского сообщества темы, в рамках выбранных категорий. На второй день проекта пройдут мастер-классы от крупных партнёров, которые уже приготовили интересные задачи, над которыми участники смогут поработать рука об руку, вместе с именитыми спикерами. Например, в категории UX/UI необходимо будет разработать новый дизайн мобильного приложения для «Сбербанка». Специфика приложения – онлайн банкинг. Также, в рамках Almaty Dribbble Meetup проводится конкурс от крупнейшего e-commerce холдинга «СhocoFamily». Для участия, заранее необходимо разработать концепт виртуальных персонажей ChocoBoy и ChocoGirl для корпоративного сайта компании. Конкурс от «ChocoFamily» получит своё продолжение на втором дне «Almaty Dribbble Meetup», где лучшие работы будут доведены до ума вместе с кураторами второго дня.

На мероприятии выступят эксперты в сферах UX/UI, брендинга, иллюстрации и моушн-дизайна. В первый день запланированы выступления специалистов из дальнего и ближнего зарубежья на актуальные для всего дизайнерского сообщества темы, в рамках выбранных категорий. На второй день проекта пройдут мастер-классы от крупных партнёров, которые приготовят интересные задачи, над которыми участники смогут поработать рука об руку, вместе с именитыми спикерами. Под занавес, будут награждения в различных номинациях и призы для самых креативных.

Также в рамках Dribbble Meetup проводится конкурс от крупнейшего e-commerce холдинга «ChocoFamily». Для участия необходимо разработать концепт виртуальных персонажей ChocoBoy и ChocoGirl для корпоративного сайта компании.

В рамках конкурса Вы получите уникальную возможность внести свой вклад в развитие реального проекта Chocofamily. Более подробно с деталями конкурса вы можете ознакомиться на сайте.

Под занавес, будут награждения в различных номинациях и призы для самых креативных. Организатором мероприятия стала компания iBEC Systems.

Для участия в Almaty Dribbble Meetup необходимо пройти регистрацию на сайте.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Clique Fest 2018: Смотрим хорошее кино осенью

С 15 по 23 ноября пройдет основная программа Clique Fest, а до этого будут показаны самые лучшие фильмы прошлых сезонов. Все это будет проходит в киноцентре «Арман».

12 минут
12 минут

В Астане пройдет международный инновационный форум Digital Bridge 

Основная цель мероприятия – создать диалоговую площадку между странами Европы и Азии для продвижения идей цифровой трансформации, электронного правительства, технологического предпринимательства и 4-ой промышленной революции. 

5 минут
5 минут

В Алматы и Астане пройдет выставка британского образования Study UK

Ведущие британские университеты, колледжи и школы примут участие в Выставке британского образования Study UK, организованной Британским Советом.

3 минуты
3 минуты

В Алматы пройдет бесплатная конференция по CRM системам и эффективности бизнеса

Тема конференции: «Как прокачать продажи и сделать эффективным маркетинг».

3 минуты
3 минуты