Победители конкурса Airbnb проведут ночь на Хэллоуин в замке Дракулы

2 минуты Administrator
Альтернативный текст

Впервые с 1948 года два гостя смогут провести вечер и ночь 31 октября в замке Бран в Румынии, более известном как замок Дракулы. Гостей ждёт ужин с вином, после чего они смогут лечь спать в обитых красным бархатом гробах, как в романе «Дракула» Брэма Стокера. Если они не пожелают укладываться в гробы, им предоставят обычные кровати. Об этом сообщает AP.

Переночевать в замке смогут победители конкурса, запущенного 17 октября сайтом по аренде частного жилья Airbnb. По условиям участники должны представить, что сказали бы графу Дракуле, «дыши он им прямо в шею в этом замке». Ответы от совершеннолетних соискателей принимаются до 26 октября 2016 года. Текст заявки можно присылать на английском, французском, немецком, испанском, итальянском, русском, португальском, китайском, японском и корейском языках.

Победителей доставят в Румынию в замок Бран, который считается одной из главных туристических достопримечательностей в стране. В замке их встретит потомок Брэма Стокера Дэйкр Стокер (Dacre Stoker), который исполнит роль одного из героев романа Джонатана Харкера.

Организаторы события предупреждают, что с собой запрещено привозить чеснок и украшения из серебра, а вилки и ножи не стоит складывать крест-накрест.

Полководец Влад Цепеш, ставший прообразом графа Дракулы, не жил постоянно в замке Бран, но, как принято считать, останавливался в нём на непродолжительное время, а также в течение двух месяцев 1462 года находился в нём в заключении.


Фото: Airbnb

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Чтобы написать один твит Хилари Клинтон понадобилось 11 человек

Хакеры взломали почтовый ящик главы избирательного штаба Хиллари Клинтон. Выяснилось, что одно сообщение из 134 символов про кризис в Пуэрто-Рико обсуждали сразу 11 человек.

3 минуты
3 минуты

Алматинцы проголосовали за интеллектуальный досуг вместо трамваев

«Дэпо Парк» выбрало более 4 тысяч горожан

3 минуты
3 минуты

Роберт Дауни-младший предложил свой голос для домашнего помощника Цукерберга

Предполагается, что эта система позволит решать рабочие и домашние задачи

2 минуты
2 минуты

Парализованный американец обрел осязание в искусственной руке

Участник эксперимента смог распознавать прикосновения к отдельным пальцам в 100 процентах случаев

2 минуты
2 минуты