Первый испытательный полет летающего гоночного автомобиля завершился успешно

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Электрический «летающий» гоночный автомобиль Airspeeder Alauda Mk3 провел первые беспилотные испытательные полеты в южной Австралии, сообщает The Verge.

Электрический мультикоптер вертикального взлета eVTOL управлялся дистанционно, а испытательные полеты проходили под наблюдением австралийского Управления безопасности гражданской авиации.

Согласно Airspeeder, непилотируемый Mk3 весит 130 кг, может разгоняться от нуля до 62 миль в час за 2,8 секунды и набирать высоту от 40 до 200 футов над землей. У него есть съемный аккумулятор, который экипажи шахты смогли заменить менее чем за 20 секунд.

По заявлению компании, он может летать от 10 до 15 минут на одном аккумуляторном блоке и оснащен лидаром и радаром для создания «виртуального силового поля» для предотвращения столкновений.

Airspeeder (гоночная серия) и Alauda Aeronautics появились благодаря усилиям предпринимателя Мэтью Пирсона, который планировал создать летательные аппараты для воздушных гонок.

По данным Airspeeder, если полеты завершатся успешно, то беспилотные гогки электрических летающих автомобилей состоятся в 2021 году в трех международных точках.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане появится новый ветропарк

Строительство нового ветропарка Бадамша-2 в Актюбинской области будет завершено к концу года.

2 минуты
2 минуты

Разработана приставка, имитирующая олимпийскую тренировку в домашних условиях

Приставка от компании Tempo Games предложит комплексы упражнений от семи ведущих олимпийских тренеров и будет контролировать, насколько хорошо вы выполняете упражнения.

1 минута
1 минута

В какой косметике нашли опасные вещества PFAS?

Ученые утверждают, что PFAS могут быть причиной возникновения рака почек, гипертонии, заболеваний щитовидной железы, низкой массы тела при рождении и иммунотоксичности у детей.

2 минуты
2 минуты

Из-за пандемии в Мекке священную воду начали раздавать роботы

Власти Саудовской Аравии пытаются предотвратить вспышку COVID-19.

2 минуты
2 минуты