Первый дроп NFT от независимых артистов Казахстана и конкурс для подписчиков Степи

4 минуты STEPPE
Альтернативный текст

NFT сегодня — это не просто призрачный тренд, а объективная реальность. Технология NFT позволяет покупать любые произведения цифрового арта анонимно, используя ту или иную криптовалюту. Даже если произведение было продано за бесценок, а после, например, резко выросло в цене, автору не стоит расстраиваться. Ведь он получает фиксированный процент с каждой последующей перепродажи.


Как и на любом рынке искусства, часто произведения-первопроходцы после выхода в свет — дропа — резко растут в цене. Поэтому люди во всем мире рассматривают покупку и продажу NFT сегодня не просто как коллекционирование, но и реальный способ разбогатеть. Подтверждение тому — мировые бренды, такие как Bugatti, Mercedes Benz, Coca-Cola, Asics, McDonalds. Они уже сегодня выпускают уникальные коллекции NFT, которые потом уходят с молотка.

Код, текст или цифровой арт-объект, хранящиеся на децентрализованной платформе, будут принадлежать обладателю до тех пор, пока с лица земли не исчезнут интернет и блокчейны.

Команда диджитал-специалистов YOKO создала проект LOVE NFT и предлагает казахстанцам заявить о своей любви в новом формате.

«LOVE NFT — новый взгляд на признание в любви. Каждая из NFT Валентинок коллекции — это громкое и бесконечно-вечное выражение высоких чувств, записанных в блокчейн. Владелец получает не просто современный культурный актив, но и все права на изображение. А значит, может использовать и транслировать его бесконечное количество раз. Цель проекта — популяризация технологии блокчейна в Казахстане. Мы помогаем артистам выйти на NFT рынок, а также любому человеку со смартфоном и интернетом приобрести первый коллективный казахстанский NFT дроп. Для нас это очередной большой челлендж — стать первыми в Казахстане, осуществляющими подобный проект», — говорит Игорь, СЕО YOKO.

Амбассадорами проекта стали ребята из команды Repas, Александр Каргаполов, Станислав Липский, Мария Пальчикова, Алпамыс Батыр Арт, Баур Рождественский, а также Aziya.

В преддверии Дня всех влюбленных Степь совместно с YOKO решили создать и выпустить первую коллекцию уникальных NFT-валентинок от независимых художников Казахстана. В инстаграме Степи пройдет розыгрыш семи уникальных валентинок. 

Участникам необходимо сделать репост поста в сториз, отметить аккаунт Степи и YOKO с комментом «Хочу Love NFT» до 13 февраля 2022 года.

13 февраля мы анонсируем имена семи победителей, а самые крутые NFT работы выйдут на торги на платформе OpenSea. YOKO помогут не только художникам, но и всем желающим завести свой первый МЕТА-кошелек и совершить покупку одного из NFT нашей первой коллекции.

Больше подробностей по этой ссылке.
 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане запустят производство автоматов Калашникова

На кокшетауском заводе до конца 2022 года будет запущено производство автоматов Калашникова образца 2015 года.

1 минута
1 минута

Как выиграть грант на развитие экологических и экономических проектов?

Заявки на получение гранта принимаются до 28 февраля 2022 года.

2 минуты
2 минуты

Урочище Кок-Жайляу вновь стало частью Иле-Алатауского национального парка

Этот участок земли переведен в категорию особо охраняемых природных территорий.

1 минута
1 минута

Израильские ученые создали имплантат, который может помочь парализованным людям

Клинические испытания начнутся через три года.

1 минута
1 минута