Параспортсменка Бактыгуль Алимбекова запустила краудфандинг на новый протез 

1 минута Гульнар Наурызбай
Альтернативный текст
Партнерский

«Для того, чтобы мои мечты стали реальностью, мне нужен новый протез ноги. Текущий я использую с 2012 года, он износился, и мне больно ходить», — говорит Бактыгуль.

Сейчас она мечтает пройти дистанцию Ironman (заплыв 3,86 км, велогонка 180 км, забег 42.195 км) и участвовать в веломарафоне в Японии с командой «Спорт без границ». Бактыгуль требуется сложное протезирование, которое могут сделать специалисты в Германии. Девушке необходима сумма в размере 10 млн тенге. Сеть кинотеатров Cinemax оказала спонсорскую поддержку, но Бактыгуль необходимо собрать еще 89% до нужной суммы. «Я горжусь тем, какой путь я проделала как параспортсмен. Но мои мечты, к счастью, на этом не закончились», — говорит девушка.

Поддержать проект

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Нур-Султане пройдет международный технологический форум для молодых IT-специалистов

Digital Bridge — это ежегодный форум для обмена опытом и предложениями по развитию в сфере IT-технологий в Центральной Азии.

5 минут
5 минут
Партнерский

Запущен краудфандинг на реставрацию Дома Культуры Глухих в Алматы

Это место, где неслышащие могут провести досуг и совершенствоваться нравственно и эстетически.

1 минута
1 минута

Селфи-сталкер: По отражению в глазах на селфи фанат добрался до кумира

Сато сказал, что он большой поклонник этой женщины. По сообщениям следователей, ключ к ее адресу он нашел при помощи фотографий.

2 минуты
2 минуты

Цифровой Казахстан: 5G в Шымкенте

В прошедшую пятницу в Шымкенте заработала сеть 5G в пилотном режиме. Сеть реализует сотовый оператор Beeline, а оборудование предоставлено компанией Nokia.

6 минут
6 минут