Открыта регистрация на конференцию STEM4ALL по продвижению гендерного равенства

2 минуты Абулхаир Темирханов
Альтернативный текст

STEM4ALL — это платформа, направленная на устранение стереотипов о девушках в науке, промышленности, инженерии и математике, или STEM (science, technology, engineering, and mathematics). Они способствуют равенству на рабочих местах в сферах, где преимущественно доминируют мужчины. 


Одна из главных задач организации — внедрить пошаговый план STEM от начала обучения до построения карьеры. Это должно поспособствовать развитию экономики и успешного вовлечения женщин в растущих областях промышленности.

STEM4ALL предлагает компаниям, правительствам, академическим кругам и всем желающим использовать платформу для обучения и разработки новых решений, которые бросают вызов гендерным барьерам на работе.

На конференции вам расскажут об основных препятствиях, которые встречают девушки на карьерном пути в STEM-индустриях; предоставят лучшие практики по продвижению гендерного равенства в различных регионах; познакомят с девушками, которые несмотря на трудности, достигли успехов в tech-индустрии.

Среди спикеров: Амина Мирсакиева из Алматы, которая получила докторскую степень по химии и работает у крупнейшего производителя оптических систем Carl Zeiss AG; Kübra Mutlu из Турции, которая работает инженером в проекте моста Чанаккале 1915 — в перспективе самого длинного висячего моста со средним пролетом в мире.

Зарегистрироваться на конференцию можно по этой ссылке.
 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Как сильно Казахстан зависит от импортных продуктов?

Казахстанские аналитики выяснили, какими продуктами отечественные производители могут обеспечивать рынок, а какие нужно импортировать.

2 минуты
2 минуты
Партнерский

realme выпустил новую модель смартфонов С21Y

Тройная камера с ультраночным режимом, восьмиядерный процессор для игр и функция power bank — рассказываем об основных фишках новинки.

5 минут
5 минут

В Казахстане не снижается уровень смертности. Что это значит?

Больше всего смертей за шесть месяцев 2021 года зарегистрировали в Алматинской области — 8,1 тыс. человек.

2 минуты
2 минуты

В Шри-Ланке наблюдается дефицит пропитания

Жители Шри-Ланки стоят в огромных очередях, а запасы продуктов по всей стране стремительно заканчиваются.

3 минуты
3 минуты