Открыт прием заявок в научно-технический лагерь для девочек из Центральной Азии

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

STEAM-лагерь Maker Camp for Girls приглашает девочек от 15 до 18 лет из всех стран Центральной Азии. Занятия начнутся 1 апреля и продлятся четыре недели в формате онлайн. 


Maker Camp for Girls — это научно-технический творческий лагерь для девочек старших классов, где участницы будут решать социально важные проблемы и обучаться программированию. С 2018 года более 300 участниц со всего Казахстана прошли обучение в техническом лагере.

В течение четырех недель участницы будут изучать программирование и Python, а также разработку сайтов. Приглашённые эксперты проведут лекции о работе над проектами, роли креативности в точных науках и навыках коммуникации, которые пригодятся в профессиональном будущем.

Цель лагеря — вдохновить и мотивировать девочек c помощью интенсивных практических занятий по точным наукам, получить практические навыки в программировании, а также реализовать свои собственные идеи в сфере технологии.

Для эффективного решения задач и подготовки проектов участницы STEM-лагеря будут использовать Телеграм-ботов, которые решают локальные проблемы, связанные с ежедневной жизнью.

Подать заявку на участие необходимо до 25 марта 2022 года по ссылке.

Выпускницы программы являются волонтерами международных организаций, участвуют в различных конкурсах по программированию и робототехнике, делают вклад в развитие IT и STEM, увеличивая возможности и для других девушек своим примером.

Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Статьи STEPPE

В Израиле создали робота, который помогает пожилым людям

Поможет вашим бабушкам и дедушкам вызвать такси, связаться с друзьями и вести здоровый образ жизни.

3 минуты
3 минуты

Главное из послания президента Касым-Жомарта Токаева

Признал пытки во время январских событий, выступил за капитальные реформы с целью борьбы против застоя и сократил президентские места в парламенте.

11 минут
11 минут

Казахстанские ученые разработали систему удаленной диагностики осложнений сахарного диабета

Система позволяет выявить заболевания глазного дна с точностью от 90%.

3 минуты
3 минуты

Сон с умеренным освещением может спровоцировать диабет

К такому выводу пришли американские ученые.

2 минуты
2 минуты