Открыт прием заявок на стипендии правительства Турции

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Правительство Турции открыло прием заявок на стипендию для иностранных студентов. В стипендиальной программе участвуют все программы аккредитованных университетов Турции,


При приеме заявления на получение стипендии во внимание принимается академическая успеваемость, а также академические и социальные достижения. Кандидатам, претендующим на получение стипендии, необходимо соответствовать всем требованиям университета и программы (GRE, GMAT, TOEFL, DELF, YDS, ALES, и т.д.) и предоставить документы.

Для студентов бакалавриата успеваемость должна быть не менее 70%, для студентов магистратуры и аспирантуры — не менее 75%, а для исследователей — 90%.

Стипендия покрывает проживание в студенческом общежитии, стоимость обучения и университетские взносы; медицинскую страховку; курсы изучения турецкого языка; проезд в Турцию до начала обучения и обратно, на родину студента, по окончании обучения. Студент покупает билет, стоимость которого ему потом возвращается.

Для оформления заявки необходимы диплом, результаты вступительных, выпускных экзаменов и международных тестов, а также другие академические достижения. Заявки на стипендию принимаются онлайн. Кандидаты, которые полностью заполнят заявку, будут приглашены на собеседование.

Заявки и документы принимаются до 20 февраля.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Зрительный нейроимплант подарил обезьяне электронное зрение

Теперь она может видеть даже с закрытыми глазами. Как?

3 минуты
3 минуты

NASA анонсировала подготовку новых миссий на Венеру

Проекты получат финансирование и будут запущены в период с 2028 по 2030 годы.

58 секунд
58 секунд

Ученые выяснили, что шимпанзе могут накапливать знания

Антропологи считают, что способность людей «аккумулировать» культуру может иметь общие эволюционные корни с аналогичным навыком шимпанзе.

2 минуты
2 минуты

Байден готов ввести персональные санкции против Путина

Байден отметил, что санкции против Владимира Путина станут частью «серьезных последствий», с которыми столкнется Россия в случае нападения.

2 минуты
2 минуты