Основатели Google вошли в число самых богатых людей мира

2 минуты Айгерим Кулмухамедова
Альтернативный текст

Основатели Google — Ларри Пейдж и Сергей Брин — присоединились к списку шести супер-богатых людей c двенадцатизначным состоянием после резкого подорожания цены акций материнской компании Google, Alphabet, сообщает The Guardian

Восемь мужчин-миллиардеров в клубе коллективно владеют состоянием больше, чем 1 трлн долларов, а в этом году они прибавили к имеющемуся состоянию 110 млрд долларов за счет роста акций их технологических компаний в период пандемии.

В 2021 году состояние Пейджа увеличилось на 21 млрд долларов и составило 103, 6 млрд долларов, сделав его шестым самым богатым человеком в мире.

Акции компании Alphabet выросли на 32%, однако после начала трейдинга в понедельник акции снова просели на 1,3%, грозя Пейджу выходом из клуба. Брин имел состояние в 100,2 млрд долларов на момент перед открытием биржи в понедельник, но вылетел из списка, когда акции Alphabet продавались по цене ниже.

Вместе Брин и Пейдж контролируют 51% акций в Alphabet, поэтому они полноправно могут определять направление компании. В 2019 года оба отошли от ежедневного управления компанией.

Статьи STEPPE

Ученые предложили новый способ определения депрессии и биполярного расстройства

Несколько лет исследователи работали с 44 пациентами. Они отслеживали не только связь биомаркеров в крови с депрессией, но и колебания между разными периодами болезни.

2 минуты
2 минуты

Как экзоскелет Железного человека может использоваться в обычной жизни?

Производитель California's SuitX разработал специальные жилеты по подобию экзоскелета Тони Старка, которые помогут людям с повышенной мышечной усталостью.

2 минуты
2 минуты

В Кыргызстане готовят новую Конституцию

Что предполагает новая Конституция и почему правовые организации выступают против нее?

2 минуты
2 минуты

Почему Юрия Гагарина полюбили за границей?

Сегодня исполнилось 60 лет с момента первого полета в космос Юрия Гагарина. Зарубежные журналисты вспоминают мировое турне космонавта и его неожиданную популярность за границей.

4 минуты
4 минуты