Основатель Coursera: СМИ приукрашивают возможности искусственного интеллекта

2 минуты Administrator
Альтернативный текст

Эндрю Ын

Создатель подразделения Google Brain и основатель Coursera Эндрю Ын рассказал о том, на что способны и не способны  современные технологии искусственного интеллекта. Об этом он написал в своей колонке на Harvard Business Review, передает vc.ru. 

По словам Ына, медиа зачастую сильно приукрашивают возможности современных технологий искусственного интеллекта. Предприниматель отмечает, что возможности искусственного интеллекта всё ещё ограничены. И почти все существующие технологии основаны на способности ИИ (искусственного интеллекта - прим. ред.) быстро обработать входную информацию A и выдать простой ответ B.

Как отмечает Ын, возможность получить ответ В по информации А позволит трансформировать многие индустрии. «Для таких технологий есть технический термин: обучение с учителем. И они далеки от разумных роботов, появление которых нам прочит научная фантастика. Человеческий интеллект делает гораздо больше. Такие системы быстро совершенствуются, но они всё ещё далеки от того, что показывают в фильмах».

Учёные, говорит предприниматель, ведут разработку других систем искусственного интеллекта. «Некоторые из таких технологий неплохо себя показывают в отдельных случаях. Вполне возможно, что у разработчиков получится сделать прорыв, но пока не ясно, как к этому идти».


Фото: vc.ru 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Кристофер Ллойд появится в «Теории большого взрыва»

Серия с участием актера выйдет 1 декабря

1 минута
1 минута

ООН: Роботы отберут более 50 процентов рабочих мест в развивающихся странах

Решением этой проблемы представители ООН видят в развитии роботизированных технологии в развивающихся странах

2 минуты
2 минуты

Snapchat начал реализацию очков Spectacles

Очки за $130 успели наделать много шуму

1 минута
1 минута

Воронежская полиция завела дело на вандалов, раскрасивших советскую звезду под героя «Губки Боба»

В наказание за мелкое хулиганство авторам акции грозит штраф от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест до 15 суток.

1 минута
1 минута