ОАЭ упростили законы о личном и семейном праве

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Теперь в Объединённых Арабских Эмиратах лицам старше 21 года можно будет употреблять и продавать алкоголь. Кроме того, в стране упростят бракоразводный процесс, а также ужесточат наказание за «убийство чести», сообщает The National News.

В правовой системе ОАЭ происходят кардинальные изменения: в эту субботу, 7 ноября, правительство объявило о поправках в семейном законодательстве и других областях, влияющих на повседневную и личную жизнь людей.

Так, до сегодняшнего дня употребление, продажа и хранение алкоголя без лицензии запрещались и подвергались уголовному наказанию. Теперь закон разрешает употребление и хранение алкоголя лицам старше 21 года. 

Впервые закон разрешает сожительство парам, не состоящим в браке. Самоубийство и попытки самоубийства декриминализуются, хотя до этого в стране привлекали к ответственности за попытки суицида.

Иностранцы, проживающие в государстве Персидского залива, также смогут соблюдать законы родной страны о разводе и наследовании, а не следовать законодательству ОАЭ. 

Новые законы также будут включать более жесткие наказания для мужчин, которые подвергают женщин притеснениям любого рода. Теперь за «убийство чести» мужчин будут привлекать к уголовной ответственности.  

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Сразу несколько видов животных могут быть носителями мутировавшего COVID-19

Норки в Дании могут быть не единственными животными, распространяющими мутировавший коронавирус среди людей.

3 минуты
3 минуты

Джо Байден победил на выборах. Какие изменения ждут США?

Кто такой Джо Байден? Почему у него были высокие шансы на победу в этот раз и что обещал сделать в будущем?

7 минут
7 минут

«Позовите Галю!» — новый проект в поддержку женщин

В России, Украине и в Грузии запустили сервис, который поможет женщинам избежать нежелательного внимания на улицах и в барах.

57 секунд
57 секунд

Ученые открыли планету, на которой есть океаны из лавы

Астрономы обнаружили уникальную планету с океанами из магмы.

2 минуты
2 минуты