О чем расскажут на новом фестивале для молодежи «САМҒАУ»

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст
Партнерский

25 и 26 сентября пройдет шестой ежегодный бизнес-фестиваль для молодежи «САМҒАУ» в рамках проекта «I-SEED: инновации — социальное предпринимательство и образование».


«САМҒАУ» создан для обучения школьников и студентов деловым навыкам и развитию лидерских качеств, которые могут пригодиться для ведения собственного бизнеса в социальной сфере.

Успешные предприниматели и ведущие бизнес-тренеры поделятся с участниками онлайн-фестиваля советами в продвижении стартапов с небольшим бюджетом и другими аспектами предпринимательства. Кроме того, на фестивале состоится премьера документального фильма Dauys от казахстанского режиссера Каната Бейсекеева. Кинокартина расскажет о ценностях, амбициях и взгляде на будущее современной молодежи.

Участникам фестиваля будет предложено принять участие в воркшопах от следующих спикеров: сооснователя BRO Glasses Данияра Шайкемелова, предпринимательницы и нетворкинг-эксперта Мерей Мустафиной, основателя благотворительного проекта Asar-ume Асхата Нурмашева, руководителя JKS Entertainment Бексултана Казыбека и продюсера The YOLO House Азата Халимова. Приятным бонусом для участников станут конкурсы с различными призами. 

Фестиваль завершится онлайн-концертом казахстанских исполнителей: Karina Ivanova, Aidhn, Yenlik и Jeltoksan. Организаторами мероприятия выступают British Council в партнерстве с компанией «Шеврон».

Подробнее о фестивале можно узнать в аккаунте AYDI и на сайте I-SEED

Еще много интересного

Статьи STEPPE

В Казахстане представили программу поддержки IT-стартапов

Благодаря программе Techpreneurs технологические стартапы не будут проходить через долгий период инкубации и акселерации.

3 минуты
3 минуты

Женщины в США стали покупать столько же оружия, сколько и мужчины

До 2019 года доля женщин от общего объема покупателей огнестрельного оружия составляла от 10% до 20%.

59 секунд
59 секунд

Около 216 млн человек станут климатическими мигрантами к 2050 году

В 2020 году климатическими мигрантами стали 30,7 млн человек.

2 минуты
2 минуты

Озоновая дыра над Южным полюсом за неделю стала больше Антарктиды

В 2021 году масштаб озоновой дыры превысил на 75% все прежние размеры, начиная с 1979 года.

2 минуты
2 минуты