О чем новая персональная выставка Бахыт Бубикановой?

2 минуты Сапарбек Кенжибек
Альтернативный текст

С 4  декабря по 31 января в Aspan Gallery будет представлена персональная выставка художницы Бахыт Бубикановой «Талантам покоряются века… или Как не стать Гитлером». Посетителей ожидают перформансы, живописные полотна и инсталляции.


Этот год Aspan Gallery посвятили ярким представительницам центрально-азиатского современного искусства. В галерее прошли выставки Саодат Исмаиловой, Гульнур Мукажановой и Диляры Каиповой. «Талантам покоряются века… или Как не стать Гитлером» станет завершающей выставкой цикла.

Выставка «Талантам покоряются века… или Как не стать Гитлером», над которой художница работала последние два года, переосмыслит пространство галереи. Специально для выставки Бахыт Бубиканова создала серию живописных работ в стиле восточной миниатюры.

Название выставки отсылает к тому, что «никакого ужаса фашизма могло бы не случиться, не будь Адольф Гитлер отвергнут конкурсами и вузами как художник».

Бахыт Бубиканова работает в различных техниках — живопись, коллаж, инсталляция, перформанс, фотография и видео-арт. В своих работах она искусно переплетает национальные и глобальные смыслы, создавая художественный срез реальности Центрально-Азиатского региона.

Статьи STEPPE

В каких регионах Казахстана дорожают лекарства?

Лечебное оборудование и аппаратура за год подорожали на 5,4%, а медикаменты — на 2,4%.

1 минута
1 минута

«Обыкновенные вещи»: как прошло открытие выставки, посвящённой борьбе с гендерным насилием?

Представители международных организаций, медиа и МВД РК выступили с речью, торжественно перерезали ленту и объявили о старте кампании, призывающей к активным действиям борьбы с гендерным насилием.

3 минуты
3 минуты

В Казахстане за последние два года появилось 39 IT-лицеев

В лицеях IT-направленности обучение начинается с седьмого класса и продолжается до 11.

1 минута
1 минута

Казахстанские теннисисты обыграли канадцев и прошли в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Ранее сборная одержала победу над Швецией, которая является семикратной обладательницей Кубка.

2 минуты
2 минуты