TikTok расширил функции родительского контроля

2 минуты STEPPE
Альтернативный текст

TikTok расширил функции родительского контроля. Теперь у родителей есть больше возможностей в отношении того, какой контент виден ребенку, и насколько приватна детская учётная запись, сообщает The Verge.

Большая часть обновлений касается вопросов конфиденциальности. Теперь родители могут ограничить круг пользователей, которые просматривают видео ребенка, комментировать их и видеть, какие ролики им понравились. Это означает, что учётную запись ребенка можно сделать видимой только для его друзей. Помимо этого, уже есть возможность отключить или ограничить функцию личных сообщений у подростков. 

Также разработчики добавили возможность фильтровать контент, который ищет и смотрит ребенок. Родители могут заблокировать поиск определенных видео, пользователей, хештегов и звуков.

В TikTok уже есть «ограниченный режим», который скрывает неподходящие по возрасту ролики и устанавливает лимит времени на использование приложения.

Все эти обновления касаются функции Family Pairing. Она позволяет родителю подключаться к аккаунту ребенка и вносить ограничения. При этом TikTok позволяет ребенку в любое время отключиться, но в этом случае родителю сразу придет уведомление об этом. 

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

#BatyrLetters: в Алматы появилась почтовая марка с изображением Батырхана Шукенова

Алматинцы и гости южной столицы смогут отправить близкому человеку открытку с маркой, посвященной музыканту. Рассказываем, где именно можно найти марки и как их отправить.

3 минуты
3 минуты

Сколько зарабатывают ученые, ветеринары и архитекторы в Казахстане?

Несмотря на то что объем инвестиций в научную, техническую и профессиональную сферы вырос на 60%, зарплаты сотрудников, задействованных там, сократились.

2 минуты
2 минуты

Сервис Airbnb потерял 700 миллионов долларов из-за коронавируса

Доходы компании упали на 19% по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев текущего года платформа потеряла около 700 млн долларов.

1 минута
1 минута

Как роботы помогают пациентам с коронавирусом в Индии

Модель робота называется Mitra, что в переводе с хинди означает «друг».

2 минуты
2 минуты