Названа самая привлекательная страна для тех, кто ищет работу

2 минуты Александра Гольм
Альтернативный текст

Согласно ежегодному исследованию BCG и The Network «Анализ глобального рынка талантов — физического и виртуального», самой привлекательной страной для работы стала Канада, сообщает Forbes Kazakhstan. В исследовании принимали участие 209 тыс. человек из 190 стран мира.

Раньше список возглавляли Соединенные Штаты, но в этом году из-за ситуации с коронавирусом они покинули десятку лидеров.

Самыми востребованными для трудовой иммиграции сейчас считаются те страны, в которых наблюдается относительно небольшая заболеваемость вирусом.

Пандемия в целом сильно повлияла на готовность людей переезжать в другую страну. Данные показывают, что только 50% опрошенных готовы отправиться за границу для работы. В предыдущие годы эти показатели были гораздо выше.

Кроме Канады, в топ-10 лучших стран для переезда вошли Австралия, Германия, Великобритания, Япония, Швейцария, Сингапур, Франция и Новая Зеландия.

Более того, пандемия коронавируса сильно повлияла на само представление о работе. Теперь многие люди предпочитают не переезжать в другую страну ради хорошего заработка, но устраиваться в иностранные фирмы удаленно. В списке стран, наиболее привлекательных для удаленной работы лидером, по-прежнему остаются США.

«Cпециалисты из IT-индустрии и цифровых технологий больше других открыты для онлайн-работы. 71% респондентов с опытом работы в цифровой сфере и аналитике говорят, что готовы работать удаленно в зарубежной компании. В IT-индустрии этот показатель составил 67%», — отмечают эксперты.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Казахстан вошел в десятку стран с самым дешевым интернетом

Казхастан опередил в рейтинге Сомали, Шри-Ланку и Россию.

2 минуты
2 минуты

Google запустил бесплатные курсы для женщин «Стань успешнее»

На платформе Google Grow можно найти курсы по разным темам: от личной эффективности до создания собственного Ютуб-канала.

1 минута
1 минута

SoundCloud будет платить популярным музыкантам за контент

Как будет работать новая система распределения денежных средств и почему она лучше предыдущей.

2 минуты
2 минуты

Исследование: в 2020 году в мире специально отключали интернет более 150 раз

Власти каких стран перекрывали доступ во всемирную сеть чаще других?

2 минуты
2 минуты