NASA нашли аналог Солнечной системы с семью планетами

2 минуты The Steppe
Альтернативный текст

На пресс-конференции NASA заявили, что три планеты новой системы находятся в обитаемой зоне и скорее всего содержат жидкую воду, что делает их потенциально обитаемыми планетами, передает tjournal. 

Их удалось обнаружить с помощью телескопа «Спитцер». Пока что учёные пояснили, что не получали искусственных сигналов, исходящих от этих небесных тел.

Планеты вращаются вокруг звезды TRAPPIST-1, находящейся в 40 световых годах от Земли, благодаря чему NASA может рассмотреть поверхность небесных тел. 

Исследователи отметили, что обнаруженная система отлично подходит для изучения, и в будущем вероятно лучшим местом для обнаружения внеземной жизни.

«Мы обнаружили семь экзопланет примерно в 40 световых годах пути от Земли. Мы сделали огромный шаг к тому, чтобы ответить на вопрос, являемся ли мы одинокими во вселенной и мы рады, что приближаемся к этому ответу», –высказался представитель NASA

NASA опубликовало на своём YouTube-канале полноформатное видео, которое позволяет понаблюдать за предполагаемым окружающим миром с поверхности одной из семи планет.

Специалисты NASA пояснили, что это первый раз, когда удалось обнаружить сразу несколько планет, подобных Земле, в одном месте и в такой близости к одной звезде.

Еще много интересного

Статьи STEPPE