Миллион бесплатных миль в подарок – как?

2 минуты Сания Суендыкова
Альтернативный текст

14 августа во время рейса бюджетной филипинской авиалинии Cebu Pacific Air из Дубая в Манилу родился ребёнок, сообщает The Guardian. Малышка, которую назвали Хейвен (с английского – небо), родилась на четвертом часу полета. Девочка стала первым человеком, родившимся на борту авиалинии, за что руководство компании решило подарить Хейвен миллион бесплатных воздушных миль. Обычно чтобы заработать такое количество бонусных баллов, пассажир должен потратить на билеты больше 100 тысяч долларов. 

К счастью, в самолёте оказались две медсестры, которые приняли роды, им помогали бортпроводники. После полета одна из пассажирок рассказала в фейсбуке, что от начала схваток до родов прошло очень мало времени, а через несколько минут мать уже сидела на своем месте с новорожденной девочкой. Бортпроводники достали из шкафа ящик и заполнили его минералкой, чтобы умыть младенца, а кто-то из пассажиров, летевших с маленькими детьми, поделился пеленками. Самолет совершил вынужденную посадку в индийском городе Хайдарабад, где мать и девочку, родившуюся раньше срока, передали в руки врачей. Сейчас с ними все в порядке.

«Дорогая Хейвен, – обратился к новорождённой главный бортпроводник рейса. – Твое появление на свет на высоте 11 километров – настоящее чудо, и нам повезло тебе в этом помочь. Ты всегда будешь самым запомнившимся мне пассажиром». 

Еще много интересного

Статьи STEPPE