Международный музыкальный форум Colisium состоится 8 и 9 декабря

6 минут Анель Тажинова
Альтернативный текст
Партнерский

В форуме по традиции участвуют ключевые игроки музыкальной и ивент индустрии:

- организаторы мероприятий и концертов

- ивент агентства

- фестивали

- музыканты всех жанров

- билетные операторы и платёжные системы

- правообладатели

- звукозаписывающие студии

- соцсети / digital

- киноиндустрия

- охранные агентства

Отдельным потоком в рамках Colisium пройдет форум электронной музыки Invites, где соберутся лучшие представители клубной индустрии и электронной сцены, продюсеры и диджеи.

В этом году на форуме будет большой фокус на развитие билетных технологий. В круглом столе примут участие представители всех билетных операторов Казахстана, новые игроки, разработчики софта и платежные системы, а также представители крупнейших площадок (Almaty Arena, Halyk Arena, Барыс Арена, Дворец Спорта, Дворец Республики). За последнее время накопилось множество насущных вопросов, которые смогут обсудить представители всех сторон индустрии в одном месте. О новшествах работы киноиндустрии с билетными операторами также расскажут представители компаний Chaplin Cinemas, Kinopark и Cinemax.

Стоит обратить внимание на несколько важных презентаций.

Для ивент агентств: презентация новых технологий в производстве ивентов от компании Projection Decoration. 9 декабря в 16:30 - "Проекционные декорации. Инновации в действии".

Проекционные декорации и опции для частных и корпоративных мероприятий - современные креативные инструменты для оригинальных ивентов. Докладчик: Андрей Кот, основатель компаний "Projection Decoration" и "First Interactive" Подробнее - www.pro-deco.kz, Instagram: prodeco.kz

Для представителей крупных площадок, клубов, организаторов концертов и фестивалей: 9го декабря – круглый стол «Инновации в сфере обеспечения безопасности культурно-массовых мероприятий», в котором выступят с докладом представители ДВД г.Алматы и расскажут о всех интересных новшествах, которые ждут организаторов в новом году. К участию в этой дискуссии также приглашены представители частных охранных агентств.

Для артистов, студий и продюсерских центров: итоги ежегодной музыкальной премии Jagermeister Music Awards. Организаторы премии и члены казахстанского жюри поделятся мнениями о заявках и победителях этого года, расскажут о планах на следующий сезон. Также в конце дня состоится вручение специальных призов для лучшего артиста из Казахстана по мнению жюри: сертификата на запись сингла от ID Studio и сертификата на покупку оборудования от магазина музыкальных инструментов Music Avenue.

Также артистам и их менеджерам будет интересная дискуссионная панель от правообдателей по работе с авторскими правами. Здесь выступят представители авторского общества «Абырой» и звукозаписывающей студии «SoundLab Records».

Артистам и организаторам также стоит не пропустить дискуссионную панель по построению туров в регионах. Здесь будут представлены организаторы из Алматы, Астаны, Караганды, Бишкека, Ташкента, Москвы, Санкт-Петербурга и Поволжья.

Панель «Итоги фестивального сезона» по традиции соберёт представителей крупнейших казахстанских фестивалей, и конечно же, новых, только появившихся в этом году.

Главный спикер форума Eric de Fontenay (Китай, США) выступит с докладом о развитии азиатских рынков (Китай, Корея, Тайвань) за последние 10 лет и о том, каким образом стоит выпускать релизы и строить масштабные туры в этих странах. Его компания MusicDish*China базируется уже около 10 лет в Пекине и занимается развитием промо кампаний и построением туров для международных артистов. Сейчас в ростере MusicDish*China состоят более 20 коллективов из разных стран. Компания очень позитивно настроена и на работу с казахстанскими артистами. О том, как правильно начинать промо кампанию на азиатских рынках расскажет основатель MusicDish*China Eric de Fontenay.

В секции «Music & Brands» выступят два гуру по работе с брендами – официальный представитель фестиваля креативности «Каннские Львы» в Казахстане Асхат Ускембаев и одного из самый популярных баров WL13 Bar Денис Стародубцев. Речь пойдет о новых тенденциях интеграции брендов в мероприятия и индустрию развлечений в целом.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Партнерский

Nespresso представляет праздничную коллекцию кофе и аксессуаров

Получать удовольствие от жизни – настоящее искусство, и лучше всего им владеют в Париже. Вдохновляясь красотой и жизнелюбием этого города, в преддверии новогодних праздников Nespresso создал лимитированную коллекцию кофе и аксессуаров, посвященную столице Франции. Новые бленды отражают вкусы традиционных парижских десертов, таких как макарон и пралине.

4 минуты
4 минуты
Партнерский

Концепцию туристского бренда Казахстана впервые представят широкой общественности

7 декабря 2018 года в столице Казахстана состоится первый концептуальный форум, посвященный ключевым тенденциям развития и продвижения отечественной индустрии туризма - Travel Media Talks.

4 минуты
4 минуты

Закрытие I Республиканского конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Батырхана Шукенова в Алматы

30 ноября в 19:00 на сцене Большого зала консерватории им. Курмангазы состоится Гала-концерт по случаю закрытия I Республиканского конкурса исполнителей на деревянных духовых инструментах имени Батырхана Шукенова.

3 минуты
3 минуты

В Астане пройдет VIII Гражданский Форум Казахстана 

Эксперты обсудят такие актуальный вопросы, как медиа и гласность, экология и охрана окружающей среды, социальное предпринимательство и инновации, IT и Big Data.

3 минуты
3 минуты