Мальдивам грозит исчезновение к концу века

1 минута STEPPE
Альтернативный текст

Мальдивы могут исчезнуть, если мир не будет быстро и согласованно бороться с изменением климата, говорится на сайте РИА Новости.

Мальдивы рискуют уйти под воду к концу века из-за изменений климата. Об этом заявила министр окружающей среды Аминат Шауна в эфире телеканала CNBC. По ее словам, если природе будут причинять такой же вред, как и сейчас, то уже к 2100 году Мальдив «не будет».

Шауна отметила, что около 80% Мальдивских островов находятся всего лишь в метре над уровнем моря. Также она добавила, что большая часть островов сталкивается с наводнениями и эрозией почвы.

Власти уже приложили усилия, чтобы уменьшить воздействие изменяющегося климата. В частности приняли меры по охране прибрежных зон. Кроме того, государство стремится стать лидером в области сокращения выбросов парниковых газов. Этим Шауна хочет привлечь внимание мирового сообщества к проблеме климатических изменений. 

 

Статьи STEPPE

Google представили новый интерфейс Android

Компания также объединила операционные системы Wear OS и Tizen для умных часов.

2 минуты
2 минуты

Полиция будет контролировать систему наблюдения в казахстанских школах

Такое решение было принято после трагедии в Казани.

2 минуты
2 минуты

Во время пандемии возросло количество ранних браков. Почему?

В чем связь между глобальным экономическим кризисом, закрытием школ и принудительными детскими браками. Объясняем на примере Ливана.

3 минуты
3 минуты

В Евросоюзе в должность вступит первый в истории координатор по борьбе с расизмом

Какие обязанности будет выполнять координатор?

2 минуты
2 минуты