Mail.Ru Group запустила таргетинг рекламы по психотипам пользователей

2 минуты Дария Усенова
Альтернативный текст

Mail.Ru Group предложила рекламодателям новый тип таргетирования — по психотипам пользователей. Это позволит персонифицировать рекламу и повысить её эффективность, сообщает «Коммерсантъ».

«Например, люди с высоким уровнем сознательности и низким уровнем открытости опыту планируют всё заранее и достаточно прагматичны. Рекламная коммуникация для такой аудитории должна содержать конкретный посыл, отражающий явную выгоду и гарантии стабильности», - отмечает пресс-служба Mail.Ru Group

В основе нового таргетинга лежит модель определения личности на базе пяти черт: экстраверсии, доброжелательности, добросовестности, нейротизма и открытости опыту.

Для формирования обучающей выборки холдинг опросил несколько сотен тысяч пользователей социальных сетей, после чего были построены модели для определения психотипов. «Мы провели исследование влияния психотипа потребителя на его финансовое поведение и выявили явные зависимости между ними»,— говорит Элина Исагулова, коммерческий директор Mail.ru Group .

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Выходит игра Super Seducer, обучающая общению с девушками c помощью видео

На случай, если не хватает реальной практики.

3 минуты
3 минуты

Леонид Парфёнов запустил YouTube-шоу «Парфенон» о новостях за неделю

В первом выпуске журналист пьёт винцо и рассказывает о коррупции в Дагестане и подарке от «патологически жадного» Эрнста.

2 минуты
2 минуты

Назарбаев утвердил новый вариант казахского алфавита на латинице

О подписании соответствующего указа сообщается на сайте Акорды.

1 минута
1 минута

Компания ССI Kazakhstan объявляет о запуске нового сезона проекта «3.2.1. Старт!»

Проект рассчитан на молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

3 минуты
3 минуты