Леонид Парфёнов запустил YouTube-шоу «Парфенон» о новостях за неделю

2 минуты Аруна Алимтаева
Альтернативный текст

Журналист Леонид Парфёнов запустил на YouTube-канале шоу «Парфенон», где рассказывает о событиях недели. Решение заняться обсуждением событий в интернете было принято из-за того, что «ничего, кроме написания кадровых и закадровых текстов не умеет», сообщает TJournal.


Парфёнов передает, что его «уговорили» не писать сценарий видео заранее и импровизировать. В первом выпуске он сидит напротив камеры у себя в квартире. Журналист делится мнением насчет коррупционного скандала в Дагестане, рассказывает про годовщину смерти поэта Александра Башлачёва и о книге Березовского.

«Я ещё попросил, всё-таки, чтобы вино было в кадре, раз это не работа. А я очень хочу. «Парфенон» — это понятно почему, а 18+ — это от того, что в каждом выпуске, рассуждая на темы, буду попивать винцо и о нём рассуждать буду тоже», - говорит Леонид Парфёнов.

Продюсером шоу Парфёнова стал Илья Овчаренко, известный по Wylsacom Media. Оказалось, производством и спонсированием «Парфенона» занимается отдельная команда, но неизвестно какая. Илья пообещал рассказать детали в скором времени.

Следующие выпуски будут сняты в Мюнхене и Нью-Йорке.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Назарбаев утвердил новый вариант казахского алфавита на латинице

О подписании соответствующего указа сообщается на сайте Акорды.

1 минута
1 минута

Компания ССI Kazakhstan объявляет о запуске нового сезона проекта «3.2.1. Старт!»

Проект рассчитан на молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

3 минуты
3 минуты

На Youtube вышел баттл Птахи и Гуфа

Видео возглавило список российских трендов YouTube, его посмотрели почти полтора миллиона раз.

2 минуты
2 минуты

В Лондоне объявлены лауреаты кинопремии BAFTA

В это воскресенье в Royal Albert Hall (Лондон) Британская академия кино и телевизионных искусств провела церемонию вручения наград.

1 минута
1 минута