Легендарный ресторан «Тануки» откроется в Алматы

3 минуты Лейла Калиева
Альтернативный текст
Партнерский

«Тануки» – это ресторан, который считается лучшим в сегменте демократичных мест с японской кухней. Группа ресторанов существует уже 14 лет, и за это время они успели открыть 68 заведений по всему миру – в России, Украине и США. 69-й по счёту и первый в Казахстане ресторан откроется в Алматы.


Тануки

«Тануки» запускается в Казахстане при участии известного ресторатора Александра Орлова, у которого уже есть ряд успешных концепций на местном рынке. Однако «Тануки» будет существенно отличаться от других ресторанов – в заведении представлена лишь японская и паназиатская кухня, а меню здесь достаточно обширное: более 200 позиций, 12 видов супов и 39 видов роллов.


Тануки

Основная миссия «Тануки» – неравнодушное отношение ко всему: работе, команде, гостям. Для открытия алматинского ресторана, владельцы пригласили эксперта Татьяну Рахманову, генерального директора компании мастер-франчайзи «Тануки» на территории РФ. По её словам, «если просачивается равнодушие хоть к малейшей детали, успех уходит вместе с гостями». Именно поэтому ресторан предлагает только качественные морепродукты: лосось, например, завозят с Фарерских островов, а угорь – из Китая.


Тануки

Ресторан уже запустил летнюю веранду и бесплатную службу доставки – клиенты могут получить любое блюдо из меню на дом в течение 45 минут.

Открытие основного ресторанного зала с современным японским интерьером состоится 15 сентября по адресу ул. Достык, 232. В 17:00 начнётся закрытая презентация для СМИ, а уже с 20:00 ресторан откроет свои двери для всех желающих. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Талантливые студенты национальной консерватории смогут получить стипендию имени Батырхана Шукенова

Стипендия предоставлена общественным Фондом имени Батырхана Шукенова при финансовой поддержке Фонда Булата Утемуратова.

4 минуты
4 минуты

ZVUK: Возвращение Don’t DJ

7 сентября в Алматы состоится вечеринка ZVUK.

2 минуты
2 минуты

Первый строительный гипермаркет OBI откроется в Алматы

В OBI будет представлен широкий ассортимент товаров для ремонта, отделки и обустройства дома, дачи и загородного участка, а также садоводства и ландшафтного дизайна.

3 минуты
3 минуты

В Алматы пройдет выставка памяти Дениса Тена

На выставке будут представлены фотоработы, с любовью созданные Денисом. В них отражено его настроение, чувства, эмоции, взгляд на мир.

2 минуты
2 минуты