Лауреаты Нобелевской премии выступят для молодежи Центральной Азии. Как принять участие в конференции?

2 минуты Курманжан Абдырахманова
Альтернативный текст

В рамках крупнейшего научно-образовательного мероприятия — III Central Asia Nobel Fest — мировые звезды науки и инноваторы посетят студии в Казахстане, Узбекистане и Азербайджане, которые будут вести открытую трансляцию для зрителей со всего мира.


Фестиваль пройдет с 26 по 29 октября 2021 год под ключевой темой «Будущее уже сегодня». В рамках мероприятия выступят Юваль Ной Харари, Джейн Гудолл, Джонатан Медвед, Гаррик Хиллеман и многие другие. Также в научном мероприятии примут участие профессора таких престижных университетов мира, как Лондонская Школа Экономики, MIT, Калифорнийский университет, Империал Колледж Лондон и Вашингтонский университет.

В этом году со специальной лекцией выступит Пол Милгром — мировой эксперт в теории аукционов и Лауреат Нобелевской премии по экономике 2020 года.

Во время фестиваля будет проведена серия лекций от Лауреатов Нобелевской премии по инновациям, химии, физике, космологии, экономике, образовании и технологиям.

Первые два Нобелевских фестиваля собрали 150 университетов, 35 тыс. участников из 70 стран, десять лауреатов Нобелевской премии, призеров премии Breakthrough Prize, а также известных экспертов. Зарегистрироваться на предстоящий фестиваль можно здесь. 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Digital Ustaz Almaty: в Алматы запущен конкурс среди преподавателей-новаторов

За главный приз — образовательную стажировку в Европе — поборются педагоги, популяризирующие в обучении цифровые технологии и медиа.

4 минуты
4 минуты

В Алматы пройдет персональная выставка Work In Progress Юлии Вирко

Посмотреть работы художницы можно будет в государственном музее им. Кастеева.

1 минута
1 минута

Как технический прогресс Афганистана оказался выгодным «Талибану»?

Установившие запрет на использование Интернета в двухтысячных талибы сейчас активно развивают онлайн-платформы. Зачем?

6 минут
6 минут

ICESCO и NewSpace Open Innovation запускают серию акселерационных программ

Первым проектом станет «Акселератор ICESCO» в Азербайджане, Казахстане и Узбекистане.

2 минуты
2 минуты