«Куратор»: Когда человечество начнёт захватывать другие планеты

2 минуты Владислав Флоринский
Альтернативный текст

Космическая экспансия — это гипотетическая модель возможного расселения человечества и земного разума по Галактике. В данный момент технические возможности человечества недостаточны, чтобы преодолеть космические межзвездные расстояния.

От «Войны Миров» Герберта Уэллса до «Звездных Войн» Джорджа Лукаса — фантасты пытались предвидеть, что ждёт нас за пределами Земли и какова будет жизнь человечества в космосе.

На лекции Рамазан Ауэзов расскажет о том, как формировались взгляды людей на космическую экспансию, о сбывшихся и несбывшихся пророчествах фантастов. Пришедшие сравнят самые популярные НФ-вселенные с реальностью, узнают, что человечество планирует делать дальше и какие безумные идеи освоения ближнего и дальнего космоса обсуждает научное сообщество сегодня.

На лекции будут рассматривать фильм «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона, вселенные StarCraft, Warhammer 40K, Mass Effect, произведения Айзека Азимова, Сергея Лукьяненко и многих других.

Лекция бесплатная, но чтобы на неё попасть — нужно зарегистрироваться по ссылке в инстаграме «Куратора» или на сайте kyrator.kz.

Лектор: Рамазан Ауэзов - гик, исследователь фантастики и фэнтези.
Дата: воскресенье, 2 февраля
Время: 18:00 - 20:00
Место: Амфитеатр SmArt Point (Байзакова 280, Smart.Point, 2 этаж)
 

 

Статьи STEPPE

Партнерский

В Казахстане запущен Samsung Pay. В чём его преимущества?

Какие устройства поддерживают функцию, можно ли привязывать к приложению карты лояльности и оплачивать покупки с помощью умных часов?

4 минуты
4 минуты

Число погибших от коронавируса достигло 170 человек

Сейчас известно о 7 700 случаях заражения.

3 минуты
3 минуты
Партнерский

Samsung привезет в Казахстан новый паровой шкаф AirDresser

AirDresser освежает, дезинфицирует, сушит и гладит одежду самостоятельно.

2 минуты
2 минуты

Осознанное отцовство: Тренинг, который научит мужчин получать удовольствие от отцовства

Почему мужчины могут выражать свои чувства, как построить отношения на принципах отказа от насилия и совместно принимать решения, касающиеся ухода и воспитания детей.

4 минуты
4 минуты