Крис Эванс стал самым прибыльным актёром второй год подряд

2 минуты Улпан Рамазанова
Альтернативный текст

Актер достиг этого результата благодаря съёмкам в единственном фильме за год –картине от студии Marvel, передает Tjournal.

Издание пишет о кассовом успехе картины «Первый мститель: Противостояние», которая при бюджете в 250 миллионов долларов собрала в мировом прокате более миллиарда долларов. По подсчётам Forbes, каждая из трёх последних лент принесла в среднем 135,8 долларов за каждый доллар, потраченный на Эванса. Он возглавляет рейтинг второй год подряд, при этом снявшись только в одном фильме от Marvel.

На второе место попал актёр Крис Пратт, сыгравший в 2016 году в вестерне «Великолепная семёрка» и научно-фантастическом фильме «Пассажиры». Основной успех ему обеспечил фильм «Мир Юрского периода», вышедший в 2015 году и хорошо показавший себя в прокате. Авторы рассчитали доход от привлечения актёра к съемкам: каждый доллар потраченный на него приносит 125 долларов в кассу.

Рядом с Эвансом и Праттом в рейтинге также находятся Скарлетт Йоханнсон (третья позиция) и Роберт Дауни мл. (восьмая позиция), при этом фактически три первых места занимают звёзды картин Marvel.

Расчёт Forbes учитывал три последних ленты с участием актёра, включая одну в 2016 году. Сумма, которую он приносит, была рассчитана так: операционный доход от лент разделили на предполагаемый гонорар.

7 декабря Forbes огласили рейтинг самых переоцененных актёров 2016 года, который возглавил Джонни Депп, снявшийся в картине «Алиса в Зазеркалье» и попавший в скандал с бывшей женой.

Статьи STEPPE

На АЗС появился бензин класса Евро-5 казахстанского производства

Первый бензовоз отправился с производственного комплекса Аксая на автозаправку

2 минуты
2 минуты

Поправки в Конституцию Кыргызстана поддержали 80% голосовавших

По предварительным подсчетам голосов

1 минута
1 минута

55 серия мультфильма «Маша и Медведь» стала самым популярным видео 2016 года в Казахстане

Вторую и третью позиции заняли «День Рождения Кати Дубаи День #5 катаемся на розовом лимузине» и «Фиксики»

2 минуты
2 минуты

В Казахстане появятся «рекомендуемые» цены на продукты

Чтобы нас было сложнее обдурить на базаре и в супермаркете

3 минуты
3 минуты