Космический шар начнет возить туристов в 2024 году

2 минуты Камиля Садыкова
Альтернативный текст

Компания, развивающая космический туризм World View представила готовую капсулу PriestmanGoode, которая через два года доставит туристов в стратосферу, передает Naked Science.


Согласно плану полеты будут начинаться на «космопортах» ряда достопримечательностей, такие как: Большой Барьерный риф, пирамиды Гизы и Великая Китайская стена.

«Участники смогут в полной мере ощутить и погрузиться в красоту, хрупкость, историю и важность областей, окружающих каждую локацию, и самой Земли», — говорится в сообщении World View.


Капсулы представляют собой шестиугольные отсеки в герметичной среде с контролируемым климатом. Сидячие места рассчитаны на восемь пассажиров и двух членов экипажа. Билеты будут стоить 50 000 долларов за место.

Полномасштабная модель прототипа космической капсулы World View под названием The Explorer Capsule представлена ​​на конференции SXSW в Остине, штат Техас.

На высоту почти 37 километров пассажирскую капсулу поднимает массивный аэростат. Скорость подъема 16 километров в час, так что пассажиры не будут испытывать перегрузки или турбулентности.

Статьи STEPPE

Казахстанцы больше не должны предоставлять ПЦР-тест по приезде в Россию

Граждане государств ЕАЭС освобождаются от обязанности сдавать ПЦР-тест и заполнять анкету на «Госуслугах» для въезда в Россию через сухопутные границы.

57 секунд
57 секунд

Открыт прием заявок на получение гранта для бизнес-проектов

Минтруда и социальной защиты Казахстана объявило о конкурсе грантов для реализации бизнес-идей

4 минуты
4 минуты

В Алматы пройдет совместный шоукейс ZVUK и Bassiani

Культурная программа, передовая электронная музыка и легендарные диджеи с уникальным звучанием.

6 минут
6 минут

Ученые нашли геном с полной последовательностью

Спустя 20 лет найдена цепочка генома без пробелов.

1 минута
1 минута