Коллективная выставка художниц современного искусства «Восемь с половиной»

3 минуты STEPPE
Альтернативный текст

Esentai Gallery приглашает вас на коллективную выставку художниц современного искусства «Восемь с половиной», открытие которой пройдет 7 марта в 16:00.


Выставка, организованная проектом Art Future, объединяет 12 художниц Казахстана, которые представят более 30 работ в разных техниках, стилях и жанрах искусства, таких как живопись, графика, фото- и видео-арт, скульптура, инсталляция. На открытии молодая художница Дария Темірхан представит перформанс.

Участники выставки:

Аурелия Акмуллаева, Бахыт Бубиканова, Муниса Гулиева, Александра Калачева, Асель Кенжетаева, Екатерина Никонорова, Молдір Сагындыкова, Толкын Сакбаева, Зитта Султанбаева, Дария Темірхан, Гания Чагатаева и Шекер Шакир

Описание проекта:

Что это?

Коллективная выставка — это арт-событие, объединяющее современных художниц, на которой будут представлены работы как знаменитых и состоявшихся, так и молодых начинающих художниц. На выставке будут отображены и раскрыты темы женской роли в общественных процессах, семьи и материнства, отношений традиций и современности через художественный диалог.

Для кого?

Выставка рассчитана как на профессионального, так и широкого зрителя, с присутствием нескольких работ в стиле «ню».

Зачем?

Представить широкому зрителю художественное видение роли женщины, исследования каждого автора и пригласить к диалогу через выставочный проект. В преддверии Международного женского дня мы бы хотели дать собственное видение процессов современного искусства женскими глазами. Одна из задач — популяризация имен и работ молодых и перспективных художниц Казахстана.

 

Открытие состоится в субботу, 7 марта, 16:00

Вход свободный

Место: Аль-Фараби 77/8, Esentai Mall, 2 этаж.

Телефон: +7 700 120 12 20

Читайте также: Неестественный отбор, гендер на стероидах и тирания стиля: О чем расскажут на STEPPE WOMEN

 

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Как помочь сельским школам Казахстана

Teach for Kazakhstan будет отправлять лучших молодых специалистов в сельские школы, чтобы сделать качественное образование доступным для всех.

5 минут
5 минут

Пожать локоть и стукнуться подошвой: Новый этикет коронавируса

Наука говорит, что рукопожатие отвратительно. Поцелуи в щеки и объятия тоже не приветствуются.

5 минут
5 минут
Партнерский

Как звучат народные сказки: Скрипачка Асель Имайо запустила краудфандинг на издание детской музыкальной книги

Через сочетание звуков и сказок Асель хочет напомнить казахстанцам о богатом наследии казахской классической музыки. Кампанию можно поддержать на площадке Start Time.

1 минута
1 минута

Как коронавирус борется с загрязнением воздуха

Спутниковые снимки Nasa показывают резкое снижение уровня загрязнения воздуха над Китаем из-за сдерживания коронавируса.

2 минуты
2 минуты