Кофейная традиция, которая согреет вас этой зимой

3 минуты Айдана Курмангалиева
Альтернативный текст
Партнерский

Кофе — удивительный напиток, который занимает особенное место в культурах самых разных народов. В сегодняшнем материале мы поделимся любопытными фактами о кофе и шоколаде, а также подробностями предновогодней акции от Alpen Gold и Big Apple.   


«Капучино для мужчины в шляпе и с усами!», «Латте для девушки в красном платье!» или «Американо тому, кто споет песню!». Как думаете, что означают все эти фразы?

На самом деле, такими могут быть возможные варианты «подвешенных» напитков. По одной из версий, традиция появилась в Неаполе. Люди платили за две чашечки кофе, но забирали себе только одну. Вторая чашечка оставалась «подвешенной», чтобы те, кто не может позволить купить себе кофе, могли угоститься напитком.

По другой версии, идея подвешенного кофе появилась благодаря арабскому миру, где принято дарить или делиться пищей и напитками. Считается, что традиция могла проникнуть в европейские кафе, широко распространившись среди местных жителей.

Несмотря на то, что в нашей стране больше предпочитают чайные церемонии, спрос на кофе растет с каждым годом. Популярнее всего в Казахстане пить кофе в сочетании с десертом или шоколадом. И мы рады поделиться, что теперь любители такого микса смогут насладиться вкусом кофе и получить плитку шоколада, приняв участие в предпразничной кампании Alpen Gold! Делитесь позитивом и участвуйте в акции, приобретая кофе для себя и для следующего гостя в любой из кофеен Big Apple в Алматы, Астане и Караганде с 16 по 31 декабря. Доказанный факт: человек, «подвесивший» кофе, испытывает больше позитивных эмоций, чем тот, кто им угощается.

Отметим, что бренд Alpen Gold присутствует в Казахстане уже более 25 лет. Высокое качество, яркий вкус и уникальные сочетания ингредиентов приносят радость и удовольствие, позволяя удерживать лидирующие позиции в стране.

Еще много интересного

Статьи STEPPE

Астана клуб-2023: ведущие мировые эксперты обсудили актуальную международную повестку

Гости мероприятия рассмотрели ситуацию в мировой экономике и динамику развития стран региона Центральной Азии.

5 минут
5 минут

Легенда мирового R&B Akon выступит в Казахстане

15 и 18 декабря певец порадует поклонников своими концертами в Алматы и Астане.

2 минуты
2 минуты

Teach for Qazaqstan запускает второй поток проекта по подготовке учителей в регионы

Teach for Qazaqstan, официальный партнер глобальной образовательной сети Teach for All, объявляет о наборе новых участников на проект.

3 минуты
3 минуты
Партнерский

Автомобильный бренд ZEEKR открыл официальные точки продаж в Казахстане

До конца года точки продаж и сервисного обслуживания марки появятся в восьми городах страны.

7 минут
7 минут